• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi RS Q3 Боль всех владельцев RS Q3 или замена передних тормозных дисков + ТО 41300км

Chaym

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
45
Баллы
32
lrRyS6Fvhkem1IegbhZQSjg-7ZU-1920.jpg

Полный размер
Сабж, передние тормоза RSQ3, имеем т н ромашки в достаточно редком размере 365*34мм, под 8pot суппорт. Заморочился вопросом выбора новых дисков находясь где-то между Австралией и Японией, заранее, чтобы не омрачать себя летом ожиданием зч) Вариатов замены не так и много. Ниже немного о них.
Первый варик это оригинал 8u0615301b, прайс 50-60к за пару (как повезет), вариант в целом неплохой, с завода стоят такие же, но первой ревизии. Из минусов, их хватает на пару торможений с 200+ и дальше они кончаются. Решение в виде более злых тормозных колодок быстро убивает диск (как и вышло у меня с последним комплектом от Friction Master). Ходят слухи что в новой ревизии поправили состав, но отзывов не так много.
Второй вариант это диски DBA 52836SLVS или 52836WSLVXD, ожидать сомнительного качества от такого производителя не приходится, но встает вопрос цены, с доставкой 90-100к и ожидание месяц ++.
Третий вариант это изготовление кастом ротора от именитых и не очень производителей в РФ. Ценник таких дисков зависит от популярности компании, ну и соответственно самих полотен и крепежа. Старт от 40к и верхняя граница неизвестна, но думаю ближе к прайсу вышеописанных DBA. Скажем так, в RS Q3 club этот вариант достаточно популярен. Я лично вижу проблему для себя только в логистике и вопросам гарантии. В случае каких-либо проблем (которые могут вылезти при установке) обращаться в мск и отправлять их обратно. Да и доверять производство такого важного узла неизвестным людям не было желания.
Еще есть варианты DC brakes, но отзывы крайне неоднозначные, чего только стоит дважды высланный бракованный комплект моему товарищу на такое же авто.
Решение было принято достаточно быстро, попробовать поставить сток новой ревизии, но с более мягким составом колодок (FM ceramic не вариант). Благодарю Jussi за то что сделал самую приятную цену в РФ за эти диски. Ценник вышел 46к (февраль 2021). Спасибо Studiodeks за получение и хранение всех зч и ништяков в момент моего отсутствия на родине.
Колодки были куплены за год до этого рассказа ATE 13.0460-4800.2 в целом обычные гражданские колодки, пылят да и хер с ними)
Все работы как обычно проводились у официалов VW в Севастополе у одного и того же человека. Также заменили тормозную жижу, 2 года уже прошло с последней замены.
Ниже фото.
xWvpMqz95gSTzf9EdsKFNB8s7I4-1920.jpg

Полный размер
Cj05EuJB2oByF5ieA8sURI9jSX0-1920.jpg

Полный размер
VmkgEHBjtV6xSukqkE30lXa-FKs-1920.jpg

Полный размер
fLtlb_IGJj-JXphjc2fgPslZdRg-1920.jpg

Полный размер
mCNHJv8OjFolXHp66oMnuq8rHAI-1920.jpg

Полный размер
_Ut5W2inIccZhsRQzELdy9qegKA-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: 8u0615301b, 13.0460-4800.2
Цена вопроса: 60 000 ₽ Пробег: 41 300 км
 
Сверху Снизу