• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Бренд Skoda представит в марте 2021 года новый компактный кроссовер Skoda Kushaq

Hetto

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Бренд Skoda представит в марте 2021 года новый компактный кроссовер Skoda Kushaq
Чешский автопроизводитель Skoda опубликовал подробности о новом внедорожнике, дебют которого произойдет в марте текущего года — Skoda Kushaq.
kush1

Как стало известно изданию speedme, которое ссылается на источники внутри компании, чешский бренд решил не отступать от своих принципов в придумывании названий для кроссоверов, которые начинаются на букву «K» и заканчиваться на «Q». При этом у названия модели есть и вполне реальный перевод — на древнейшем языке Индиии — санскрите — слово «Kushaq» означает «король» или «император». С помощью названия чешский производитель решил еще раз подчеркнуть, что новинка не окажется глобальной моделью, а ее разработали специально для индийского рынка.
Кроме того, издание рассказало, что новый Skoda Kushaq создан на специально разработанной для индийского рынка модульной платформе концерна Volkswagen Group — MQB-A0-IN. Пока никаких других деталей и технических характеристик модели нет.
kush2

Ожидается, что дизайн нового Kushaq будет прямым отсылом к концепт-кару Vision IN, презентация которого состоялась в феврале прошлого года. Напомним, что длина демонстрационного прототипа составляла 4 256 мм, расстояние между осями — 2 671 мм. Таким образом, Kushaq представляет собой перелицованный Skoda Kamiq для индийского рынка. Но не исключено, что длину модели уменьшат, чтобы она не облагалас дополнительным налогом в стране. Ожидается, что его ключевыми соперниками станут Kia Seltos и Hyundai Creta.
Отметим, что шоу-кар оснащался 1,5-литровыи турбодвигателем семейства TSI с отдачей 150 л.с. и роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Вероятно, этот же мотор достанется и серийному варианту кроссовера.
 
Сверху Снизу