• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Бывший сотрудник Mercedes повредил более 50 фургонов на заводе

Varly

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Баллы
7
Бывший сотрудник Mercedes повредил более 50 фургонов на заводе
На украденном экскаваторе разгневанный бывший работник автокомпании разбил полсотни машин бренда.
79

На северо-западе Испании на заводе в Витории, который полностью принадлежит Daimler с 1981 года, и является вторым по величине заводом компании по производству фургонов в мире, бывший сотрудник Mercedes повредил десятки полностью собранных фургонов Vito и V-Class, которые стояли на соседней парковке завода. Отметим, что на заводе также выпускают eVito и EQV.
Для того, чтобы осуществить разгром, сотрудник использовал экскаватор-погрузчик Caterpillar, который он украл со строительной площадки и примерно в час ночи проехал не менее 21 километра до завода в Витории.
Согласно местным сообщениям, 38-летний мужчина повредил более 50 фургонов и пытался разбить еще несколько автомобилей, направляясь прямо к сборочной линии. Так как производство не работало на заводе было мало людей, в частности охранники и обслуживающий персонал. Различные СМИ пишут, что один из охранников произвел предупредительный выстрел в воздух и сумел задержать преступника. Его привели в местный полицейский участок, и ему предъявлено несколько обвинений.
MyCollages_1

Точное количество поврежденных фургонов все еще не определено. По некоторым сообщениям, около 70 автомобилей V-класса и Vito, ожидающих доставки, были разбиты, в результате чего ущерб оценивается в чуть более 6 миллионов долларов. Неясно, что спровоцировало бывшего сотрудника, но план, должно быть, долго разрабатывался, учитывая, что он покинул компанию еще в 2017 году.
Можно с уверенностью сказать, что поставки определенных образцов V-Class / EQV и Vito / eVito будет отложено, поскольку Mercedes придется строить эти фургоны заново.
 
Сверху Снизу