• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (E38) Ваносы м52ту

Wynes

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
lJgAAgKxd-A-1920.jpg






Итак.мотор м52б28ту…
Сразу говорю мастерам и советникам…типа так не делается то се…все во что я лезу я мысленно уже готов запороть и купить новое…так что дело мое…
Решил поменять маслосъемные ну и как обычно проерился один сухарь.заказал и пока ждал решил посмотреть что еще…дотянулся до узла ванос.не сказать бы что я на него грешил.но насмотрешившись видео как к ваносу прикручивают втулку с шестернями которая далее уже идет на распредвалы и смотрят люфт и дребезжание.короче там должен быть типа люфт центровой по кругу так скажем…а вот вперед назад если тянуть не должно.у меня туда сюда болтался и постукивал…разобрал. там не все так сложно как я думал.два подшибника и пару шайб.говорят шайба изнашивается центральная…да врядли…короче все это находится так скажем во втулке.и в хорошем ремонте эту втулку меняют…я решил ее подточить на полировальной машинке.образивом 2000.сточил где то 0.1-0.15мм…везде говорят что нельзя.ну кто как хочет так и …все собрал все как влитое притом что крутится внутри все легко…вот этого люфта ненужного просто нет вообще !уплотнительные кольца тефлоновые были норм.поршни ходят туго…а вообще я хотел…опять таки дело мое))))думал менять эти кольца.только не ремкомплектом за 5т…а так предположил что кольца тефлоновые то твердые и должны быть…умирает резинка под ними которая пружинит их.хотел снять аккуратно тефлон.заменить резинку на какую ни будь бы подобрал а идеале как родные витон вроде бы…но так как они нормальные отделался сточкой втулок ))))
Цена вопроса: 100 ₽ Пробег: 400 000 км
 
Сверху Снизу