• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Видеорегистратор + радар-детектор на BMW X1 ///М

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Друзья, всем привет!

В этом посте я бы хотел рассказать как я решил вопрос установки видео-регистратора и радар-детектора в BMW X1 ///М Power.

Ранее во всех машинах я ставил радар-детектор и видео-регистратор раздельно. Это было обусловлено тем, что каждый девайс подбирался индивидуально и бралось только самое лучшее по цене/качеству, что есть на ранке. Например для финика я выбрал BlackVue DR400G-HD IIсзади, BlackVue DR500GW-HD WiFi спереди, и радар-детектор Sho-Me G-800STR N.

При покупке икса я сразу озадачился вопросом безопасности, тем более ездит жена. Изучив рынок я обнаружил, что появились универсальные устройства, совмещающие в себе и камеру, и детектор радаров! И очень обрадовался, увидев подобное новейшее изделие у Sho-Me —
Sho-Me Combo №1.

11e0b02s-960.jpg



Компания Sho-Me мне давно нравится, т.к. выпускает качественные авто-девайсы за адекватные деньги. Использую уже не первый радар-детектор и никогда к ним не было претензий.


Приемник
— Диапазоны/радары: K, Ka, Ku, X, лазер
— «Стрелка», «Robot», «Автодория», «Кречет», «Крис», «Арена»
Видео
— Угол обзора: 120 (маловато конечно, но в принципе хватает)
— Разрешение: 1920X1080P 30 кадр/сек.
Функции
— GPS
— Защита от обнаружения: VG-2
— LED дисплей
— Обновления ПО + база камер

В икса радар-детектор я собирался брать в любом случае от Sho-Me (серию 800). А тут еще камера более-менее нормальная и стоимость на тот момент шоколадная (около 8000р), поэтому сомнений быть не могло: надо брать! Взял =)

Девайс не маленький, но важнее то, что он довольно длинный и не совсем плоский.


51e0b02s-960.jpg




91e0b02s-960.jpg





Поэтому наиболее удачное место размещения оказалось справа от зеркала. Водителю абсолютно не закрывает вид, но при этом все, что происходит на экране, видно. Подключил скрытно, убрав провод в потолок.



eee0b02s-960.jpg




3ee0b02s-960.jpg



В эксплуатации все довольно просто: регистратор снимает, детектор — детектит, GPS — оповещает. Основная фишка таких устройств в том, что радары определяются не только приемником, но и через вшитую базу радаров и камер с использованием позиционирования GPS! То есть с этой коробочкой не страшны ни камеры на автобусных полосах, но и Автодории и прочие не излучающие устройства.
Не поверите, но у меня нет НИ ОДНОГО штрафа за эти нарушения!



bee0b02s-960.jpg




c1e0b02s-960.jpg



Да, многих постоянное верещание девайса раздражает (он в реалтайме сообщает об обнаруженных приборах), но зато нет штрафов и расход топлива снижается =)

Уверен, если сделать прибор более компактным, то это будет реально бестселлер!
Но даже в текущей конфигурации могу рекомендовать Sho-Me Combo №1 как надежное средство повышения безопасности, фиксации дорожной обстановки и как средство снижения бюджета на штрафы! Реально работает!

На сегодня это все.
Всем бобра и удачи!

П.С. Пойду базу камер обновлю…

Цена вопроса: 8 000 рублей
 
Сверху Снизу