• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Власти США требуют отзыва 3 млн автомобилей Ford из-за подушек безопасности

Hodem

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Власти США требуют отзыва 3 млн автомобилей Ford из-за подушек безопасности
Ford вынужден отозвать три миллиона автомобилей из-за неисправных подушек безопасности японского производителя Takata. Во вторник американское транспортное агентство NHTSA отклонило просьбу избежать этого отзыва.
m1fypbcb5nng

По данным NHTSA, речь идет о подушках безопасности в Ranger, Fusion и Edge, выпущенных в период с 2006 по 2012 год. Кроме того, отзыв также затрагивает некоторые модели Lincoln и Mercury. Mazda также должна отозвать 5 800 пикапов BT-50, родственных отозванному Ford Ranger.
У компании Ford есть 30 дней на то, чтобы разработать план по уведомлению пострадавших владельцев и решению проблемы. Отзыв такого масштаба, вероятно, будет стоить Ford многих миллионов долларов. Компания пока не отреагировала на это решение. И Ford, и Mazda пытались обжаловать отзывы, утверждая, что неисправность подушки безопасности не представляет непосредственной опасности для водителей и пассажиров автомобилей.
japan-takata

Неисправные подушки безопасности Takata в течение многих лет были проблемой в автомобильной промышленности и привели к крупнейшему отзыву автомобилей. Некоторые подушки безопасности открывались слишком быстро, из-за чего машины забрасывались кусками металла. Сообщается, что в результате этих инцидентов 29 человек погибли и многие получили ранения. Takata признала себя виновной в производственных дефектах и была оштрафована на миллиард долларов, что привело к банкротству компании в 2018 году.
 
Сверху Снизу