• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q8 Вместе 27000 км

Katta

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
19
Баллы
7
Прошло чуть больше года и около 27 т.км пробега с момента покупки восьмерки. За это время впечатление от машины менялось от восторга до огромного желания продать, от раздражения к смирению, в итоге наступило, что то близкое к успокоению и попытке принять ее такой, какая она есть.
Раздражает в первую очередь реакция на нажатие на педаль газа. Не буду описывать – тут уже много раз это обсуждалось. Думал о чипе, но пока не решился. Останавливает уже не потеря гарантии, а в первую очередь то, что результат, скорее всего, будет не такой, как мне хотелось бы. Поездить на чипованной Q8 пока не получилось.
В остальном машина очень приятная и каких либо серьезных проблем не доставляет.
Расписывать достоинства и недостатки не буду – уже делали много раз. Напишу только о проблемах какие были у меня, хоть и мелкие.
Из мелочей. Время от времени отключаются камеры кругового обзора. Дилеры не могут поймать ошибку. Просят приехать, когда камеры не работают, чтобы продиагностировать. Но каждый раз отключение происходит или в не рабочее время или далеко от дилера.
Пару раз глючил адаптивный свет – автоматически переключался с ближнего на дальний безостановочно в течение минуты. Потом все начинало работать штатно. Пару раз зависала мультимедиа, сама перезагружалась и все норм. Раз замерзло зеркало зимой, и перестало складываться. Даже когда все оттаяло. Пришлось ехать к дилеру. Что- то еще было – уже не помню. Но ни чего критичного.
Проблему с лобовым стеклом пока не победил. Суть в том, что лобовое двойное, и изображение двоиться. Наверное, многие замечали дома, на однокамерных или двухкамерных стеклопакетах – если поднести фонарик, то видно отражение в каждом стекле – их или два или три. Так вот такой же эффект и у меня. Особенно раздражает ночью, фары и задние фонари машин двоятся, да и все остальные яркосветящиеся объекты тоже двоятся. Днем не так заметно, но глаза устают. Когда езжу на А5, там простое стекло, то все нормально. Что ночью, что днем. Ни каких проблем. Дилеры разводят руками и говорят – ну так это ж двойное стекло. Что делать не знаю.
Еще одна мелочь, не критичная совсем, но все же иногда раздражает.
Не всегда срабатывает виртуальная педаль. Т.е. проводя ногой под бампером, не всегда открывается багажник. Но тут возможно есть проблема. Багажник не открывается с пульта. Точнее замок открывается, крышка подпрыгивает, но до конца крышка не поднимается. Приговорили к замене стойки. Заменили вначале одну, не помогло, на днях обещают поменять вторую. Самое интересное, что из салона все работает, и на крышке кнопки работают.
Сделал сход-развал. Слегка был удивлен ценой на эту услугу. Так как на машине установлено несколько помощников – адаптивный круиз и удержание в полосе, то при регулировке развал-схождения, регулируются и датчики. Дилер сказал, что пришлось регулировать все колеса и все датчики. Дал распечатку. Итого в районе 16р.
Начитался историй про тормоза. Раньше не замечал их нехватку. Потом стал обращать внимание. Да, чуть маловато их, хотелось бы более цепких.
На парковке примерил свои передние тормоза с поршем. Тут без комментариев. На фото все понятно. Отсюда вопрос – ни кто не думал поставить от Порше тормоза?
А в остальном, как в песне – Все хорошо, все хорошо!
7PtkdMJ4U9tgqHkNrOFGU1Wu8wU-1920.jpg

Полный размер
Порше
8UmsWOF7ijAhFJiHS2HR_Jw0rm4-1920.jpg

Полный размер
Q8
 
Сверху Снизу