• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (G02) Возвращение "ввести адрес" в интерфейс MGU BMW X4

Talgi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
6
Баллы
7
Мы тут часто находимся в перманентной уверенности, что в БМВ трудятся инженеры от Бога, выдающие идеальные решения, и если ты чего-то не понял, то ты просто еще не дошел до нужной ступени развития.
* знаю одну контору по автозвуку, которая с таким же подходом проекты сдает готовые
Вот вам хороший кейс, про то как парни на той стороне тоже ошибаются, но иногда признают и исправляют ошибки.
У меня в машине чаще всего последний заводской софт (иногда свежее доступного дилеру). Такие регулярные обновления позволяют отловить интересные появляющиеся ништяки на подлете (см. пост про андроид авто), но иногда сопряжены с риском поучаствовать в бетатесте и словить незапланированных глюков от BMW.
Я сначала подумал, что что-то зашилось некорректно, когда примерно год назад, после обновления на 07-20 версию прошивки, в меню навигации MGU пропали почти все пункты:

qLisDC5WK6jpMM33Z-jl8pyj72Q-1920.jpg



Здесь нет "ввести адрес" и подобных привычных строк.
До обновления было вот так

yh3F_i61XwQDo1JyEhZOT6v5ty8-1920.jpg



Перелить прошивку не помогло. И на более свежую тоже. Ошибок не было. Кодированием пункты меню также вернуть не удалось. Забил.
А через некоторое время, в сервисном портале, мне попался документ для сотрудников дилера с объяснениями, что это не баг, а фича. Дизайнеры интерфейса БМВ решили убрать все в один глобальный "поиск", которым и предлагалось с этого момента пользоваться клиенту. Окей, это могло бы быть удобным, если бы они засунули туда высокоинтеллектуального ассистента, понимающего с полуслова, но нет. Там остался все тот же примитивный поиск по названиям на карте, теперь без возможности ограничить область введением региона, города и т.д.

7RH93lAkcdf_kcdA4k8kQtTYwTs-1920.jpg



Яснопонятно. Научиться вводить так адрес мне не удалось и пришлось переехать на Гугл-карты встроенные в андроид.
И каково было мое удивление, когда в 03-21 версии прошивки, вышедшей вот совсем недавно, BMW учли жалобы клиентов и вернули пункт меню ввод адреса:

VL7HvUu9TgulekvDIa95QTpsTck-1920.jpg



В сервисном документе:

iE6ID-8llhLWeXCNmJEI_hMtsa0-1920.jpg



У меня:

ZAVX-eFIpBdwJTwrl097BUKuqaU-1920.jpg



Там внутри привычное меню, позволяющее найти улицу Ленина в каком-нибудь пригороде Саратова:

4AURwCpvatDARXwIXOQUVW8w3cw-1920.jpg



Если у Вас подобная же проблема с меню, вылечить можно обновлением прошивки самостоятельно или у дилера (случай гарантийный). Также можно этот повод при желании использовать для бесплатного обновления ПО.
Вот бы они еще подрулевой вернули нефиксирующийся. Может пособираем подписи
 
Сверху Снизу