• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (E38) Восстанавливаем подсветку наружных ручек. BMW 7 series

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
У многих владельцев есть же конечно эта приятная опция подсветка наружных ручек и у меня она есть, но с момента покупки работала она только на задних дверях.Сейчас когда я уже серьезно занялся восстановлением всего что должно работать в Семене было решено разобраться с этой опцией.Так как карточки еще не установлены нужно только снять динамик в пластиковой коробке, подушку и патрон с галогеновой лампой от которой идет подсветка на ручку.Все это убираем и снимаем штатную бесшумку которая сидит на заводском герметике(узнал это бутиловый шнур идет)Провод идет внутри двери вместе со всеми проводами и обмотан изоляцией.Только ближе к ручке он идет уже один и там я обнаружил что он внутри пустой(то есть волокно сгнило и свет не доходил до ручки)В том месте отрезал провод и увидел что все осыпалось там, но когда включил свет то увидет что до обрыва хорошо светит с патрона.На второй двери обнаружил тоже самое с проводом.Позвонил знакомому в Одессу у которого брал черный потолок и много чего хорошего и он меня обрадовал сказав что провода есть в отличном состоянии.Он выслал мне "Новой почтой"до Кучурган что на границе с нами и сегодня я все забрал.Скажу очень удобно и быстро все пришло, я заплатил на почте сразу за провода и за услуги почты.
В посылке были провода с проводкой всех двух дверей.Те провода что мне нужны я успешно извлек из проводки и установил благополучно.Ну и конечно же немного фото процесса

721350as-960.jpg

Это патрон в котором галогеновая лампа передает по оптоволоконому проводу свет на ручку




49350as-960.jpg

Отрезал провод в том месте где он осыпался




d99350as-960.jpg

Видно что светит хорошо, но тут только замена




305350as-960.jpg

Это маленькая посылка что я забрал





А вот и проводка, но нам нужна только проводка с патроном




795350as-960.jpg

Извлекаем из проводки то, что нужно и со второй проводкой делаем тоже самое





На ручке есть диод специальный и место под вход провода




d13350as-960.jpg

Подсоединил провод к патрону и видно что светит отлично




573350as-960.jpg

И в ручке отлично светит




2ab350as-960.jpg

Старые провода не разматывал с общей проводки а обрезал а новые провода заизолировал и пустил сверху проводки зафиксировав хорошо




8a7350as-960.jpg

Все готово и со второй дверью та же процедура




a97350as-960.jpg

И вторая дверь готова




68f350as-960.jpg

Это я забрал защиту боковую днища и скоро буду устанавливать




11f350as-960.jpg

Силиконовую смазку взял для электрики и для люка подходит тоже, по уходу за резиновыми уплотнителями взял средство, средство за пластмассовыми деталями и салфетки для кожи


637350as-960.jpg
 
Сверху Снизу