• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E53) Восстанавливаю задние фонари

Byana

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Немного расскажу о своем приобретенном опыте, может кому будет полезно, может кого то сподвигнет навести марафет как и меня, увидев пост человека (не помню чей пост сорри) решил что мне тоже надо, начал искать информацию как провернуть это дело не закосячив ничего, так как новые фонари пока не решаюсь купить (еще есть куча всего куда тут вкинуть денег и фонари далеко не основное). Посмотрев несколько видео заказал краску и лак красный для тонировки авто и наждачку 240ю, 320ю и 400ю.

VQAAAgI4T-A-1920.jpg






Краска и лак
Начал как всегда поочередно, процесс оказался не такой уж и сложный (особенно после передних фар) ничего сложного, отверткой вскрываем аккуратно


dQAAAgI4T-A-1920.jpg







Состояние фонаря до вскрытия

Далее моем, вычищаем толстый слой грязи (я использовал губку, мыло и обычную зубную щетку)

OyAAAgI4T-A-1920.jpg







Состояние хрома внутри оставляет делать лучшего
Далее обклеиваю, обезжириваю и на покраску, взял краску быстросохнущую, налил 3 слоя аля хром (по факту обычная серебрянка).


3OAAAgI4T-A-1920.jpg







После покраски аля хром))
Пока сохла краска, пошел шкурить старый лак с наружнего стекла, начал с 240й наждачки, вышкурил старый лак и мелкие царапинки, далее 320й затер это все дело и закончил 400й



qGAAAgE4T-A-1920.jpg








После того как все зашкурил
Далее хром подсох уже и самое время все заклеить, брал обычный герметик бесцветный в первом попавшемся автомагазе


I5AAAgE4T-A-1920.jpg







Процесс склейки
После того как герметик подсох, пришло время наносить красный лак, наносил в 3 слоя и вот что получилось


w9AAAgE4T-A-1920.jpg







Другое дело)))
Всем спасибо за внимание, всех обнял!

9QAAAgA4T-A-1920.jpg








hwAAAgM4T-A-1920.jpg







3ZAAAgO4T-A-1920.jpg





Цена вопроса: 1 000 ₽ Пробег: 252 000 км
 
Сверху Снизу