• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Вот и первые 10к позади, впечатления от владения

GeraltOfMZF1

Новичок
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
12
Баллы
7
A8AAAgHFs-A-960.jpg


Т.к много удалённой работы, почти за год накатал всего 10к, пусть и не много, но уже достаточно для понимания всех + и -.
Начну пожалуй с (-)
Болячки, как у многих, ничего критичного, скорее особенности конструкции и просчёты инженеров. Начну по порядку
Скрипы в передней подвеске, были сильные после покупки 1-2к, после понял что ехать к ОД смысла нет, т.к понять толком, что именно издаёт звуки они так и не смогли, судя по отзывам. Мой лайфхаг, не тормозить на лежачих, конечно не на большой скорости, до 40км/ч, несколько раз и проблема ушла, по весне повторилось, повторил и опять все тихо)
Вода при открытии багажника, после установки нбт появился раздел с регулировкой открытия, поставил уровень меньше мах и все стало значительно лучше
Скрип пассажирского сиденья, эта тема меня просто сводила с ума, скрипело долго, причём то есть, то нет, в итоге все прошло само собой.
Не всегда с ключа закрывается авто с первого раза, вопрос открыт, заметил что в дождь глючит на много чаще, хз с чем это связано, но иногда приходится по 10 раз нажимать, либо открывать и закрывать водительскую дверь, такое на бмв встречаю в первый раз, может у кого было, поделитесь как решили проблему) а так на след неделе поеду на 1то и задам вопрос.
Было прикосновение к другому авто передним бампером, повреждений как таковых не было, но как оказалось сломался и отвалился крепёж радиатора, не могу это отнести к (-), но то что он отломался от такого лёгкого соприкосновения очень странно. P.s запчастюля оригинал, стоит 630р всего
На этом пожалуй все
То что касается (+), тут я думаю можно писать очень долго, но буду краток
Далеко не первая бмв, но скажу честно, лучшая из всех которые были до (1, 3, 5), для себя большим плюсом считаю вместитнльность, наконец-то можно комфортно расположился в 4м, взять с собой коляску, и загрузить все что нужно.
Посадка после седанов, сказка!
Проходимость, это отдельный пункт, но то что на ней при желании можно проехать через поле, грязь, лес, овраги это 100%, если очень надо то можно, но жалко, по этому для этих целей решил взять другое авто. Но проверил не однократно, xdrive это вещь + клиренса хватало всегда, также ушла боязнь бардюров))
Динамика и управление, конечно 2л маловато, но ещё не было ситуации когда бы не хватило, спорт режим и тапок в пол и все ок, пару раз до мах 215 разгонял, держит дорогу отлично! Расход тоже очень радует, 11-11.3л, это в основном город + редкие выезды на шоссе.
Рулежка бмв, тут все хорошо, не так как на 3 и 1, но чувствуется бмв, особенно на 19" колёсах, 18" все-же только для зимы, на них она через чур мягкая. Думал взять 20", но прокатился на х4 на 20" и понял что нет, спасибо, дороги у нас все же не идеальные.
Салон, тут претензий нет, шумка отличная, качество материалов радует, все практичное, у тех у кого до сих пор базовая 6" мультимедия, советую поменять на нбт эво, скажу честно блевать хотелось от вида этого г…на, сейчас глаз радует все.
3х зонный климат, это вещь!
Подводя итог, думаю, что купить лучше авто в этом классе на тот период и за те деньги, было просто не возможно. Конкуренты были либо значительно дороже, и не факт что лучше, либо классом ниже, скучные и не интересные.
Машиной доволен на все 100%, если Вам нужен универсальный, семейный авто, то рекомендую, если есть $$$, то 3.0d, с ним веселее, но это если нужна пушка-гонка)) а так и 2.0 вполне
Изначально планировал взять g20, но 1 год с х3 и понял, что сделал правильный выбор…
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 9 999 км
 
Сверху Снизу