• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Выбор зимней резины на BMW 5 series (G30)

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
А вы переобулись? Я еще на выходных) Резину было решено взять на Авито, важным параметром был износ не более 20%. Также обязательно надо проверять шины на боковые порезы и их ремонты (такие варианты лучше не рассматривать).
Вначале нашелся хороший по состоянию вариант Dunlop, но почитав отзывы, поняла, что у этих шин не очень хорошие показатели по тормозному пути.
Стала искать дальше и наконец нашла Nokian (изначально можно было с них и начать, но Dunlop продавался почти около дома)).

4WAAAgHr7-A-960.jpg

Полный размер

Взяла R2 235/50/18. Резину очень хвалят, хорошие показатели тормозного пути, приличная управляемость.
Сейчас появилась 3я серия, там еще лучше характеристики, но и 2ая тоже очень достойная.
Нашла бу после GLA с минимальным пробегом.
Это липучка – для наших «евро- недо-» зим самое то))
Экономия по сравнению с новыми шинами составила примерно 40 000 руб.))) Разница, конечно, ощутимая. Судя по состоянию и прогнозу моего пробега, хватит примерно на 4-5 сезонов (к этому времени, скорее всего и машину уже поменять захочется))
Вопрос: так как это не Ранфлет, запаски нет, что можно купить для экстренного ремонта?

L0AAAgPr7-A-960.jpg

Полный размер
Фото летнее, просто для красоты)

Цена вопроса: 18 000 ₽
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    231.1 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу