• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E53) Выбор пал на Liqui Moly

Vrieu

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
7
6ZNRkv73kUz6CEx_GYjaSxo5HtM-1920.jpg









Сегодня тема зайдёт вновь о теме, которая для меня является наболевшей.
В прошлой записи по замене масла в двигателе, Я писал от том что масло Shell Helix ultra 5w30 меня не устроило, по определённым причинам и пообщавшись с одним своим знакомым, Я узнал что этот человек льёт себе в такой же двигатель масло Petronas.
Я знал о масле Petronas, так как это масло лью в машину отца Mercedes, но посколько машина та ездит мало, а Я лично на ней езжу ещё меньше, то ничего толком о нем не знал.Знал только то, что оно спокойно выкатывает свои 9-10 тыс, и никуда не девается, по работе мотора без претензий, но там оно 5w40 и другой серии .
Мой выбор в тот раз пал на Petronas Syntium 5000DM, оно и по подбору подходило на сайте и тот человек заливал такое .
В целом, какие наблюдения были за время использования, по работе двигателя всё четко, не работа а шёпот Я бы сказал .Я сразу обрадовался, подумал — вот оно, то что нужно.
Но радость моя была не долгой, после 4 тыс км, масло потихоньку начало убывать, по чуть чуть так, но заметно. До 5 тыс было долито грамм 250. Что характерно, такого раньше никогда не было, только ближе к 7 тыс уже, под смену Я доливал грамм 200 и то можно было не доливая ездить, но уровень был бы чуть ниже чем середина между min и max
И вот резко, Я принимаю решение, необходимо его менять не медля.
Снова ночь, потраченная на поиски масло, на изучение просторов сообщества oil-club.
И прихожу Я к выводу, что доверие на территории РБ может быть однозначным только к LM.Мнение конечно лично моё, субъективное, основанное на изучении данной темы.Да -, оно дорогое, но подделок на территории РБ независимые эксперты не нашли, все образцы, купленные даже в супермаркете в Жодино, соответствовали заявленным производителем параметрам.
Итак снова сделав подборку на сайте, потом посоветовавшись с консультантом, затем с продавцом, затем прочитав об этом масле кучу всего на oil-club и других всевозможных местах Я пришёл к выводу что для моего случая и двигателя это самый подходящий вариант, особенно в условиях моего региона проживания.
Итак масло Liqui Moly special tec LL 5w30 было куплено мной у официального представителя в РБ.
За 2 банки по 5л было отдано 272BYN~105$
Продавец также предложил масло Meguin, полностью идентичное тому же маслу которое выбрал Я.Оно разливается на том же заводе что и LM и стоит дешевле(и по словам продавца и согласно информации oil-club)
Но Я всё же решил не идти по пути экономии, этот путь с Petronas меня подвёл.
Фильтра как обычно, масляный обязательно Mann.
Также заменён фильтр КВКГ.Циклонник на валик.Как Я вычитал, он эффективнее, пока в хорошем состоянии.
Проехал на этом масле уже около 1тыс км, работа двигателя отличная, уровень на месте.Дальше будем смотреть.
Думаю если всё будет Хорошо, то и дальше буду пользоваться Liqui Moly.
Спасибо за внимание.
Камнями просьба не закидывать, масло не из дешевых, но зато качественное и настоящее (субъективное мнение).
Всем добра ✋
Цена вопроса: 272 ₽ Пробег: 347 726 км
 
Сверху Снизу