• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Выхлоп M-Performance для BMW 5 series (G30)

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Совместно с установкой диффузора M5 F90, на машину устанавливалась банка M-Performance. Решение по выхлопу было очень спонтанное, я бы сказал даже неожиданное. Да, изначально после покупки машины мысль о выхлопе была, но никак не мог подумать что буду устанавливать штатный M-Perfrmance.
Сначала установили диффузор, потом принялись за выхлоп. Делов на 10 минут. Отпилить старую банку, снять ее с креплений, поставить новую банку, поставить заглушку на разъём заслонки, затянуть хомут. Всё!
Самое интересное было впереди, а именно установка насадок. На это затратили 2.5 часа. Но по итогу всё сделали красиво, насадки стоят симметрично, что было довольно таки не просто сделать. Процесс был бы на много быстрее если бы устанавливались оригинальные прямоугольные насадки M-Performance, но это не наш случай.
Артикул:
1. Выхлопная система M-Performance 530iX 18 30 2 444 544

j9AAAgJYieA-960.jpg



z9AAAgJYieA-960.jpg



a9AAAgJYieA-960.jpg



F9AAAgJYieA-960.jpg

Полный размер


Z9AAAgJYieA-960.jpg

Полный размер

Итог: Звук выхлопа поменялся, но не скажу что стал громким, точнее наверное наоборот. С улицы на холостых наконец то появился приятный звук, а не дребезжание заслонки. Из салона в спокойном режиме езды вообще не заметил изменений, абсолютная тишина. А вот в Спорт или Ручном режиме уже совсем другое дело. Звук стал более басовитый, в то же время мягкий, в М режиме на переключениях есть небольшие отстрелы. Вообщем получился так называемый "гражданский тюнинг". Для тех кто хочет что бы выхлоп "орал", вариант с M-Performance не подойдет. Видео загружать не вижу смысла, всё равно ничего не понятно по видео.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    269.5 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу