• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости В НТИ разработали первый российский серийный электромобиль-кроссовер

Fahil

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
8
Баллы
7
В НТИ разработали первый российский серийный электромобиль-кроссовер
В России готовится к дебюту первый серийный отечественный электрокроссовер, который назвали «КАМА-1». Разработкой модели занимались в центре компетенций «Новые производственные технологии» Национальной технологической инициативы (НТИ).


MyCollages



По данным издания «Известия», сейчас тестовый прототип модели проходит различные испытания, которые могут завершить уже к началу 2021 года. Причем презентация модели намечена уже на нынешний год — его представят в рамках VII ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2020 в Москве, которая откроет свои двери уже 10 декабря 2020 года.
Сообщается, что кроссовер «КАМА-1» рассчитан на перевозку 4 пассажиров: его длина составляет 3 400 мм, а ширина — 1 700 мм.


kama1

В базовом исполнении электрокар комплектуется аккумуляторной батареей на 33 кВт/ч, которая позволяет проехать на полном заряде порядка 300 км пути. При этом разработчики заверяют, что на разгон до 60 км/ч их разработка тратит всего около 3,0 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой в 150 км/ч.
Предварительная стоимость «КАМА-1» составляет около 1 млн рублей, но ближе к старту продаж, если они состоятся, модель может и подорожать.
Напомним, что о новинке издание уже писало ранее. Тогда в компании уточнили, это электромобиль разработан на базе комбинированной силовой структуры, выполненной из трубчатого каркаса. Для создания внешних панелей кузова применялся композит. Модель была протестирована с помощью виртуальных испытаний и показала хорошие результаты.
 
Сверху Снизу