• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости В России автовладельцев ожидают новые штрафы и ужесточения в 2021 году

Drica

Новичок
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Баллы
7
В России автовладельцев ожидают новые штрафы и ужесточения в 2021 году
В текущем году российских автомобилистов ждёт минимум два важных изменения — это новые правила тюнинга и изменения процедуры прохождения техосмотра. Оба нововведения начнут действовать с 1 марта 2021 года.
76195

С 1 марта вступят в силу новые правила проведения техосмотра с применением обязательной фотофиксации и с занесением данных в электронную базу данных ЕАИСТО, где они будут храниться не менее 5 лет. Диагностическая карта станет электронным документом, заверяемым электронной подписью техэксперта. Документ на бумажном носителе, необходимый для выезда в страны ЕС, выдадут по запросу.
Кроме того, изменятся и сроки прохождения техосмотра: новым автомобилям первый осмотр придется сделать только при достижении 4-летнего возраста, а до наступления 10-летнего возраста процедуру техосмотра транспортному средству проведут 1 раз в 2 года. Автомобилям возрастом свыше 10 лет проходить ТО придется каждый год. Новые правила распространяются также на мотоциклы, прицепы и грузовые автомобили грузоподъемностью до 3,5 т. За отсутствие карты предусмотрен штраф в размере 2 тысяч рублей, но до весны 2022 года выносить его имеют право только инспекторы ДПС, а затем его внедрят автоматическую систему.
35fbf4fd78520fd

Второе новшество ужесточает правила тюнинга. Так, любые изменения, вносимые в конструкцию автомобиля, придется регистрировать в специальных лабораториях, которых по всей стране начитывается пока порядка двух десятков. Владельцам авто с неузаконенной конструкцией придется либо зарегистрировать изменения, либо привести автомобиль в первоначальное состояние. За нелегальный тюнинг инспектор ГИБДД имеет право оштрафовать владельца на 500 рублей, а за повторные нарушения — вплоть до изъятия СТС и снятия машины с учета в ГИБДД.
 
Сверху Снизу