• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости В Японии анонсировали электромобиль за 220 тысяч рублей

Xanni

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
15
Баллы
7
В Японии анонсировали электромобиль за 220 тысяч рублей
В Японии появится бюджетный электрокар, который выпустит компания Nidec.
03_1.[3]

Японская компания Nidec, занимающаяся производством электродвигателей, выразила готовность уменьшить ценники своей продукции в пять раз и, таким образом, открыть путь на рынок доступным электромобилям стоимостью до 3 000 долларов, это около 220 000 рублей по нынешнему курсу.
Выступая на квартальном отчетном мероприятии, гендиректор Nidec сообщил о наступлении эры доступных электрокаров, которые будут иметь ценник не более 3000 долларов и, как результат, пользоваться большим спросом в Индии, Африке и странах Ближнего Востока.
04_1.[3]

Кроме того, в качестве примера был приведен электромобиль Mini EV от китайской Wuling, который при стоимости равной 4300 долларов (около 325 000 рублей) оказался даже популярнее, чем бюджетная модель Tesla — седан Model 3.
Отметим, что компактный электрокар Wuling Mini EV не имеет багажника, однако при этом вмещает в себя до четырех взрослых пассажиров, в том числе водителя. Под капотом авто располагается 27-сильный электродвигатель на задней оси, а электропитание обеспечивают литий-ионные батареи на 9,2 или 13,8 киловатт-часа с запасом хода от 120 до 170 километров по циклу NEDC.
 
Сверху Снизу