• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) В ожидании очереди -ожидание очереди на очередь в очередь

Pyris

Участник
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Сергей
Авто
BMW 4 series (F32)
Прошло пару месяцев с последней записи (или около того, а может пару лет…), а воз и ныне там. Тачка только позавчера стала на стапель. Вот такая очередь на ремонт битков у хороших мастеров. Печально, конечно, что всё лето уже походу прошло, но в этом году этот период выдался для меня печальным по здоровью, так что иногда было не до тачки совсем ))
За это время докупил почти всё по списку, что приговорили сразу при дефектовке. Дальше ещё в процессе вылезет куча мелочей, крепежа и т.д.
Прилагаю список с ценами, кому интересно. Отмечу, что все б/у детали выбирались в наилучшем состоянии. Я не люблю когда пишут "новое с разборки", поэтому просто скажу, всё б/у-шное — максимально приближено к новому. Исключение — подушка в ноги водителя. Её не видно и я решил не переплачивать двойную цену за отсутствие потертостей на лицевой стороне. А разборщики не дураки и делят б/у-шку на хорошую и не очень, и цена разнится очень сильно ))
fqH5NcTcvKMPCHncuEbQ1n7sZDQ-1920.jpg

Полный размер
Вот как-то так, и никак иначе.
Передний диск пришлось подварить. Знал что на них ездить не буду, ибо был уверен что им досталось, а теперь уж точно. Но думаю диски будут не раньше весны, а зиму и на этих простоит.
Так же пришлось найти один б/у передний адаптивный аморт. Подозревали что у левого погнуло шток, так по итогу и оказалось. Брать один новый смысла не видел, ибо менять на новый минимум парой нужно, а в идеале вкруг. Цену, я думаю, все знают, так что пока будет так. Читал много противоречивых отзывов о адаптивной подвеске ф32, так что посмотрим, что она из себя представляет и нужно ли оно мне будет. Возможно, поменяем на что-то интереснее.
c3FMmX9jHAZQQKUOsoghuw7TNB4-1920.jpg

Полный размер
Немного видно нездоровый угол. Наверное…
Вопрос с кулаком остался в полуподвешенном состоянии. Как мне рассказал один разборщик, кулаки у ф30 и ф32 одинаковые, роль играет только привод — задний или полный. Говорит, сравнивали со штангенциркулем, всё идентично по размерам. Так вот кулаки от ф32 рвд — редкость и у нас, и в Польше. Взял от ф30 рвд, собрали ходовку по морде — вроде всё стало, но идеально ли — будет видно по итогу, когда тачка съедет со стапеля. Вот кстати обломки старых рычагов/тяги:
zHylVo_6-9KKa2z2bdP1NEt5evA-1920.jpg

Полный размер
Q4TZY-jF8BhUIZYkqCqdK8XUklI-1920.jpg

Полный размер
Далее, есть проблема с проводкой камеры в бампере. Её нет, ну или я рагуль и просто не могу найти :) Вроде как есть вариант купить проводку для камеры заднего вида, такую найти можно. И уже её использовать для подключения камеры кругового. Разъёмы вроде такие же.
Бампера передние и задние взял б/у, но в максимально хорошем состоянии, без ремонта и с целыми креплениями. Красить в любом случае пришлось бы. Крепления, направляющие брал новые, за исключением заднего бампера. Для кузовных работ куплена донорская передняя левая четверть с тачки, приехавшей с повреждениями двигателя, т.е. без дтп.
Телевизор был частично поврежден. Дабы не заниматься херней, решил купить целый телевизор в сборе, а со своего выжившие детали лучше потом продам отдельно неспеша. Телек приехал с Польши, весь в наклейках.
IcUH-lMIG_rlXHycPNwe3YGe2iQ-1920.jpg

Полный размер
UZ7gpyQOafEoREUtvN0yaIuH0_s-1920.jpg

Полный размер
biOt7cI3yg4MTJxEYgU5F1D6HXs-1920.jpg

Полный размер
vgCrayZp5Lhvz4CYN7vgE-4Te88-1920.jpg

Полный размер
В остальном, проблем с запчастями не было. Безопасность куплена целая, не стрелявшая. На потолке есть крохотные заломы — устранятся, потолок будет как новый, благо есть кому это сделать.
В общем и целом, пока что всё, рассказать больше нечего. Да и я знаю, что всем пофиг, это больше для истории :)
Очень надеюсь, что следующий пост будет более позитивный и хотя бы в этом году)))
Цена вопроса: $7,000 Пробег: 140 000 км
 

Pyris

Участник
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Сергей
Авто
BMW 4 series (F32)
Запчасти
МОДУЛЬ EEC V
1905565
Ford
ВКЛАДЫШИ ШАТУННЫЕ БЕНЗИН 491 (КОМПЛЕКТ 8 ШТ.) Great Wall DEER SAFE
1004023
Ford, GREAT WALL
КРЫШКА ПЕТЛИ
1115031
Ford
Поперечная рулевая тяга
3652001
LEMFORDER
Комплект сцепления
80240200
UTC
 
Сверху Снизу