• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости В Lada Vesta самопроизвольно облезает краска

Anata

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
20
Баллы
7
В Lada Vesta самопроизвольно облезает краска
На кнопке «SOS» блока системы ЭРА-ГЛОНАСС некоторых LADA Vesta самопроизвольно облезает краска. Столь странный и, очевидно, неожиданный для почти неиспользуемой функции дефект обнаружили владельцы сразу трех автомобилей флагманского (для АвтоВАЗа) семейства.
vesta2

Первый подобный случай, как сообщает сайт speedme.ru, был зафиксирован в 2018 году, второй — в феврале 2020-го и третий — совсем недавно, 17 октября 2020 года. Впрочем, самое интересное, что каждый дилер реагировал на эту ситуацию по-разному.
В первом случае он обратился за консультацией непосредственно на завод, где согласовал гарантийный ремонт и поменял весь блок освещения (вместе с блоком ЭРА-ГЛОНАСС) бесплатно. Во втором дилер отказал в гарантийной замене, но пообещал прислать официальное письмо — на момент написания материала оно так и не пришло.
vesta

Наиболее неожиданным, если не сказать резонансным, оказался третий случай, когда дилер не только отказался менять блок с облезшей кнопкой по гарантии, но и не написал о проблеме в сервисной книжке автомобиля.
Узнав об этом, администрация официальной группы LADA во «ВКонтакте» рекомендовала владельцу вернуться к дилеру, внести отметку, а в случае отказа звонить в клиентскую службу LADA и написать претензию на имя руководителя дилерского центра с подробным описанием проблемы.
Как развивалась ситуация дальше, история умалчивает, но риторика владельца в ответном комментарии вполне ясна: вместо того, чтобы устранить дефект, производитель делает все, чтобы клиент «махнул рукой и ездил дальше». Решена ли проблема облезающей кнопки «SOS» в LADA Vesta сейчас, также неизвестно.
 
Сверху Снизу