• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Гарантия от BMW: замена внутренних задних фонарей (на крышке багажника)

Joven

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
14
Баллы
7
Мастер осмотрел машину на подъемнике и отметил, что в обоих внутренних фонарях — влага, что мол губительно для ЛЕД-начинки этих фонарей, что это "косяк" и такие фонари без проблем меняют по гарантии.
И предложил отправить запрос в БРТ — на согласование для гарантийной замены обоих фонарей.
Конечно же я от такого подарка неслыханной щедрости не стал отказываться!
В итоге, замену согласовали в БРТ, сами фонари заказали — шли они на склад дилеру примерно недели две, и наконец пару дней назад мне позвонили и позвали на замену.
Записался на утро среды.
Приехал рано утром в среду почти вовремя (какие-то ацкие пробки были в этот день сутра на МКАДе).
Сдал машину всё тому же мастеру и пошел пить капучино.

RIq3z0j0gE-g32qshYl5S7PYAnw-1920.jpg


пью утренний кофе с видом на М-машинки

Попутно следил через мобилку за перемещением своего авто ))).


бмв-коннектед тоже показывает где сейчас находится моя тачка

На мое удивление, ждать пришлось не более часа. Позвонил мастер-приемщик и пригласил в сервисную зону.
В общем, подписал заказ/наряд, получил свою копию документов.
Да, заменили, оба внутренних фонаря! Бесплатно! точнее по гарантии!
Ну и бонусом — залили (еще в прошлый раз) обновления программного обеспечения во все блоки в автомобиле по кругу (слетели кодировки, пришлось бимеркодом возвращать все назад).
И кстати тоже бесплатно — в обмен на обещание поставить оценку 10! (что я кстати и сделал когда мне пришло письмо от БРТ).

nLXGC1mVHVQd7xJghYVfMkpSwRA-1920.jpg


наряд на проведенные работы по замене фонарей

В общем, вышел — посмотрел на новые фонари, вроде оба горят и поехал домой.


Fj9vj7asLm3YJvltyvdp4mEdhj0-1920.jpg


новенький габарит слева
tgecA-zkQYnvNqiFhhtnuFhQs1o-1920.jpg


новенький габарит справа

Ну, и надеюсь теперь — что хватит их надолго, главное — чтобы поставили нормально, не повредив идущую в комплекте прокладку уплотнительную (чтобы в будущем не пропускали влагу — и соответственно не запотевали и не выходили из строя).

Tlf9ijT9ip6YMNaWKrpAoLFIvNw-1920.jpg


теперь всё чётенько!

Позже уже, открыв крышку багажника — обнаружил, что внутренние накладки пластиковые на обшивке задней двери, через которые меняются штатные "лампочки Ильича" (задний ход и противотуманки) — как-то слишком сильно поцарапаны! Мда ((.
Ну да ладно, пластик там в багажнике мог теоретически по-коцаться и от багажа, который я периодически вожу.
Короче, у кого еще авто на гарантии — хорошенько так помойте авто на мойке, чтобы влага просочилась в эти внутренние фонари и айда к этому ОД, есть шанс поменять нахаляву сразу оба фонаря! )))
Всем мир!
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 28 111 км
 
Сверху Снизу