• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E90) Горбатая торпеда E90 + Навигация на BMW 3 series (E90)

Emenn

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
38
Баллы
32
После пол года пользования головы на Win CE, единственный минус для меня был то что она находилась низко, и каждый раз когда едешь куда-то, и нужно посмотреть навигацию, голова опускалась вниз. А это на самом деле мало хорошего. Вдруг ребенок или собака, в общем потеря бдительности. Единственное решение это было купить торпеду. Что я и сделал.
Ниже процесс замены самой торпеды. Расписывать что и как я не стану, так как есть замечательный TIS, где все описано.


6eg2aes-960.jpg



36g2aes-960.jpg



d1g2aes-960.jpg


5eg2aes-960.jpg


Какое то время я ездил с таким "петухом", болтающемся на проводах и создающем еще больше не удобств.
Так как вообще не понимал в тот момент как пересобачить туда моник и все дела.

Кнопки, подогрева я там и оставил на рамке прикуривателя.

9eg2aes-960.jpg

сама рамка

Покатавшись неделю, в голову пришла идея, о мониторе.
Зашел на авито начал искать мониторы для ссс или маск. В итоге нашел МАСК за 2000р весь копмлект)) кроме джостика))) Естественно от его я забрал только рамку от монитора. Которую пришлось так же переделывать.
Ниже сам процесс.

91g2aes-960.jpg

Вырезали под размер экрана, убрали клей от стекла, сделали более приятную форму.


d9g2aes-960.jpg



51g2aes-960.jpg



c9g2aes-960.jpg

примерка

49g2aes-960.jpg


Естественно шлейфа оказалось не так просто и подключить монитор. Так как длины шлейфа не хватало ;(
Пришлось заказать, шел он примерно недели 2.


eg2aes-960.jpg



e1g2aes-960.jpg

И вот чудо засветил монитор)

Дальше было интереснее. Так как нада было придумать как закрепить саму голову, а потом еще придумать что-то под климат. Да еще и закрепить как-то все. Решение тоже приходило не сразу. Пробовали кучу идей. В итоге засалки сварили из старых. Сфоткать забыл.((
Ну и пластик под климат тоже было не совсем простым решением, так он паялся, резался и тд.

59g2aes-960.jpg



1g2aes-960.jpg



81g2aes-960.jpg



99g2aes-960.jpg



61g2aes-960.jpg



f6g2aes-960.jpg


Но мы победили.

В итоге все вышло вполне цивильно. Пока пустовато. Потом туда встанут другие приколюшки и заполнят пустоту.

aeg2aes-960.jpg



fbe02aes-960.jpg


Осталось поставить джостик от CIC, и немного доработать музыку.
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу