• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Давняя история про визит к дилеру БМВ

Korph

Прохожий
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
1
И так, одним прекрасным утром мне раздался звонок из сервиса БМВ, где я постоянно обслуживался. Мне очень любезно предложили приехать и сделать обновление п.о. модулей управления в машине, по программе отзыва, что то такое. Не долго думая, я согласился, за одно думаю, пусть поставят мне чёрные накладки на выхлоп (которые на тот момент уже давно лежали) и новые шильдики. Как сейчас помню, записал машину на Вторник (было число 17-ок декабря), обещали, что все сделают за день, край в Среду утром заберу. Отвёз им машину в Понедельник вечером, чтобы утром сразу пустили всё в работу.
Среда
И так, долгожданное утро Среды, нет звонка, тишина. Звоню сам, мне говорят, в принципе всё готово, но единственное, вышел из строя электронный фаркоп, он не складывается, пока что в разложенном состоянии, ездить можно, всё норм. Уверили меня, что заказали новый целиком, но приедет через дней 5, потом Рождество, ну и всё сделают в результате через неделю плюс.
Думаю, раз так, хрен с вами, заберу машину, и так поезжу. Дотянул до вечера того же дня, приехал забирать. Первым делом, пошёл смотреть фаркоп, и передо мной встала следующая картина- фаркоп торчит наперекосяк в полу сложённой состоянии, не туда не сюда, в процессе складывания весь в раскорячку, видимо застрял.
Думаю, заведу машину, попробую сам сложить, может они тупят дико. Завожу, и тут ещё один бонус! На приборке и на экране мультимедиа высвечиваются надписи, что «система помощи при парковки, системы автоматической парковки, камеры отказали. Срочно отвезите машину в центр обслуживания»
Естественно машину я оставляю, потратив часа 2 своей жизни, и уезжаю домой.
Четверг
Утром звонок от моего мастера-приёмщика, не слова извинения за устроенные косяки. Вроде бы как делает одолжение, что разбирается ещё с этим. После разговора на повышенных тонах, вроде пришёл в себя и обещал разобраться. Через часа два звонок, говорит, что в этот же день приедет новый фаркоп и заменят, и убеждал меня, что системы помощи при парковке и камеры каким то образом привязаны к фаркопу…
В ответ я им посоветовал проверить обновление, которое они залили, тк очень похоже на то, что они криво установили новое ПО и просто всё полетело, на что была какая-то непонятная реакция…
В результате вечером того же дня, перед закрытием мне раздаётся звонок, что Машина готова.
Пятница
Поехал забирать, но увы, на этом веселье не закончилось.
Уже хорошо, что фаркоп убирался, камеры и тд всё работало+ установлены новые шильдики и чёрные накладки на выхлоп. НО посмотрев салон при дневном свете, я немного офигел… Водительское сиденье было очень грязное, как будто в дико грязных рабочих штанах но нему елозили, грязный подлокотник, задние сиденья тоже в грязных пометках. И естественно не могло же всё работать, автоматическая шторка в багажнике не выдвигалась. Эту проблему я быстро решил «ребутнув» её (если память мне не изменяет, то по-моему просто зажатием клавиши для убирания шторки, на несколько секунд) и всё заработало.
Что меня больше всего добило и уничтожило в этой ситуации- мой любимый зонт, который оказался сломан каким то образом. Зонт был БМВ-шный с карбоновым стержнем, кончик на котором умудрились как-то отломить.

MsAAAgKcl-A-1920.jpg









DAAAAgGcl-A-1920.jpg









zUAAAgGcl-A-1920.jpg







AcAAAgGcl-A-1920.jpg







Естественно потом состоялся длинный разговор и переписка с руководством сервиса по поводу этой всей жести. В результате, зонт мне прислали новый (хоть и другой, тк как у меня сняли с производства), пригласили на полный дитейлинг, на который уж очень страшно к ним было отдавать машину и куча извинений…
А, вот забыл упомянуть, что как приехал домой, увидел оч покоцанный задний бампер, тоже видимо их рук дело…
Вот такая вот великолепная история приключилась со мной и моей машиной. Несколько дней было ощущение очень неприятное, как будто почти девственную машину просто залили говном и хорошенько надругались над ней. Было очень неприятно, даже не хотелось ездить на ней.
В скором времени после этого всего мы с семьей улетели, и застряли в РФ на пол года из-за пандемии.
Ну и естественно результат всех мучений ниже)

AIAAAgOcl-A-1920.jpg








p0AAAgOcl-A-1920.jpg








HoAAAgBcl-A-1920.jpg







GoAAAgFcl-A-1920.jpg








sMAAAgFcl-A-1920.jpg








H0AAAgNcl-A-1920.jpg






Пробег: 2 000 км
 
Сверху Снизу