• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 6 series (F13) Держатель для телефона с беспроводной зарядкой

sn391

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
12
Баллы
7
Ненавижу держатели телефона, болтающиеся на лобовом стекле. Никогда их у меня не было.
Так, о чём это я… Обзоры всякой ерунды на mysku разучился писать. Надо восстанавливать умения.
Итак, было решено, что полтающийся в подстаканнике телефон меня раздражает. Да ещё и тянущийся к нему кабель из подлокотника. Очевидно, что требуется беспроводная зарядка, с максимально строгим видом, да ещё и не крепящаяся к лобовому стеклу или к дефлекторам вентиляции. В качестве зарядки был выбран Xiaomi wireless car charger, который комплектуется весьма продвинутым зарядником в прикуриватель (фото потрохов ниже) и собственно держателем с беспроводной зарядкой, которая умеет кормить мой Xiaomi mi9 аж 20W мощности.
goods.ru/catalog/details/…car-charger-600000327080/
Дело всё в том, что несмотря на всю прелесть и качественность держателя-зарядки, крепится он либо за дефлекторы вентиляции, либо за какой-то кусок пластика, который необходимо прилепить к лобовому стеклу. Что влечёт за собой хлипкость конструкции и неизбежность созерцаниия провода от прикуривателя к собственно базе.
Беглый гуглинг вывел на некую немецкую фирмочку, которая делает некие "базы" для телефонов, которые довольно неплохо вписываются в передние панели автомобилей для которых они разработаны.
www.telefonkonsolen-shop.…1-real-leather-black.html
Собственно, на торпедо вешается эта база, а на неё выбранный вами держатель телефона.
Путём нехитрого разбора, с Xiaomi была демонтирована клипса крепления к вентиляции и началась примерка держателя к базе. Из-за довольно толстой задней стенки Xiaomi, пришлось вырезать дремелем кусок базы, что позволило уменьшить высоту конструкции чуть не на сантиметр, а также сильно упростить соединение деталей. Основа базы — стеклопластик, поверх она обтянута натуральной кожей, фактура которй, к сожалению не совпадает с обтяжкой торпедо, да и контрастной белой строчки нет. Списывался с немцами (а по факту ни одного немца там нет — какие-то африкааанс и поляки) в надежде заказать более гладкую кожу и белую строчку. Увы, переписка успехом не увенчалась. Пришлось брать то, что дают.
Xiaomiшная зарядка закреплена на базе термоклеем, внутри базы спрятана выломанная из корпуса прикуривателя плата зарядника, 12В на неё подаётся от блока предохранителей за бардачком. Не помню, куда именно подключился, KL31 кажется. В итоге, когда машина просыпается, просыпается и зарядка с видеорегистратором.
По факту, в салоне конструкция не выглядит слишком инородной, угол наклона меня вполне устраивает. Немного перекрывает пассажиру доступ к его крутилке климата, но это не критично. Немного раздражает ВИДИМЫЙ разъём, который соединяет зарядник и плату питальника внутри базы. Изначально была мысли избавиться и от него, но это сопряжено с полным разбором зарядки и отклеиванием стекла с её лицевой панели. Решил, что лучшее — враг хорошего. Оставил как есть.

sIAAAgKeS-A-960.jpg

Вид сбоку


1oAAAgKeS-A-960.jpg

Без телефона


_IAAAgOeS-A-960.jpg

Полный размер
Внутренности из стеклопластика



FoAAAgOeS-A-960.jpg

Примерка 1. Высоковато


hYAAAgOeS-A-960.jpg

Вырезали базу


JoAAAgOeS-A-960.jpg

Теперь ОК


JYAAAgBeS-A-960.jpg

Полный размер
Зарядка в прикуриватель

Цена вопроса: 6 000 ₽ Пробег: 110 000 км
 
Сверху Снизу