• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (F16) "Джентльменский набор" — кодирование BMW F16 своими руками.

Onaeg

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
8
Баллы
7
rGAAAgPOb-A-1920.jpg






Красавец

В процессе эксплуатации BMW, а так же читая посты на драйве и БМВ клубе, пришел к выводу, что неплохо бы обзавестись своим оборудованием и программами для кодирования хотя бы базовых функций. т.к такая покупка отбивается условно в первый же вечер. А если в семье не одна машина, то тем более.
Если бы я заморочился данной темой сразу после покупки авто, то сэкономил бы энную сумму денег и времени на поездки в разные сервисы, дабы воплотить свои хотелки.
Сначала я купил Адаптер Vgate iCar PRO Bluetooth 4.0, побаловался с ним, понял, что скорость работы оставляет желать лучшего, подумал, еще почитал… и заказал кабель ENET и переходник на свой Iphone.
Вот такой набор получился:

mGAAAgPOb-A-1920.jpg







Что касается софта, приобрел Bimmercode для кодирования и Bimmerlink для самостоятельной диагностики:

0qAAAgIub-A-1920.jpg








Простой и понятный интерфейс, скорость чтения блоков через кабель удивительно высокая в сравнении с беспроводным адаптером. Но при использовании экспертного режима нужно быть осторожнее, т.к можно наворотить дел. Сами кодировки расписывать не буду, данной информации реально очень много как на Д2, так и на BMW клубе. Практически все, что хотел сделать, сделал, кроме более плавного закрывания крышки багажника.

jGAAAgPOb-A-1920.jpg







Интерфейс Bimmercode


RGAAAgIub-A-1920.jpg








Очень удобная программа — можно продиагностировать авто на предмет наличия ошибок в блоках, при желании скинуть список на почту (еще не пробовал), а так же прошить АКБ и контролировать работу сажевого фильтра и других параметров.
Вот так теперь выглядит папка на моем Iphone с ПО для BMW:





PaAAAgPOb-A-1920.jpg





Подводя итог, хотел бы сказать, что считаю, для владельца БМВ данные программы — мастхэв, помогают сэкономить деньги, время и плюс это интересно. Покупать софт или качать взломанный — дело каждого, я считаю, что разработчики заслужили вознаграждение за свою работу.
Благодарю за внимание.
 
Сверху Снизу