• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Диффузор M5 F90 на BMW 5 series (G30)

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Следующим шагом в изменении внешнего вида авто стала модернизация задней части. В планах было это изначально с покупки авто, но только с одним нюансом, хотел собрать просто штатный M-Performance обвес.
Долго думал собирать обвес в карбоне или в черном глянце, в итоге пришел к черному глянцу и стал искать где купить диффузор M-Performance на задний бампер и насадки M-Performance, но потом я подумал "А может собрать M5 F90?". И вот на следующий день я уже окончательно остановился на этом варианте.
Тут опять же есть 2 варианта: Оригинал (диффузор, центральная вставка, крепление диффузора), ну и соответственно не оригинал (установка в разы проще, плюс менее затратно). По поводу не оригинала ничего плохого не скажу, встает хорошо, выглядит почти как оригинал(видел пару машин), но всё же оригинал есть оригинал.
Остановился на оригинале, наверное по той причине что выходило это для меня не на много дороже чем купить реплику, но и в снятии бампера для того что бы его установить я не видел ничего страшного.
Что мне понадобилось:
1. Диффузор BMW M5 F90 51128073379
2. Центральная вставка в диффузор 51128069482
3. Крепление диффузора 51128065846
4. Крышка буксировочной петли 51128073380
5. Светоотражатель левый 63147857005
6. Светоотражатель правый 63147857006
Купив все запчасти, отдал на покраску сам диффузор в черный глянец. Параллельно искал насадки. В итоге были куплены насадки 2 шт правая и левая 2х90мм. Насадки взял не оригинал, в цвете темный хром. Вроде и не бросаются в глаза как простой хром, но в то же время и не теряются на фоне диффузора, прям то что нужно

PqAAAgHs8eA-960.jpg

Полный размер
Комплект готовый к установке

Вот и поехал в сервис на установку этой красоты. И тут вот как раз я понял что с неоригинальным диффузором было бы в разы проще. Но назад пути нету. Что бы снять бампер надо снять фонари, что бы снять фонари, надо частично разобрать обшивку багажника. На разборку и сборку этого всего ушло около 1,5 часа. Но это уже не страшно, сделали всё аккуратно, зазоры все как с завода, поэтому оно того стоило

fKAAAgPs8eA-960.jpg



yaAAAgPs8eA-960.jpg



YaAAAgPs8eA-960.jpg

А вот уже и с насадками вид


CKAAAgPs8eA-960.jpg

Было — Стало

Итог: да, может быть это и не оригинально выглядит, потому что сейчас наверное на каждой третьей G30 стоит такой диффузор, но мне главное было не это. Вид явно стал куда злее и серьезнее, по сравнению со стоком, да и даже с тем же самым штатным M-Performance. Главное в тюнинге это что бы нравилось самому, так вот я добился этого эффекта)))
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    208.1 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу