• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (E38) Дооснащение, опция S494A — Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс

Wynes

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Лето закончилось, и пришла пора наконец — то подключать подогрев сидений)
Напомню, что по заводу у меня его не было. Но не так давно, где то с пол года назад я приобрел комфорт сидения с подогревом, поставил, но не подключал.
И вот я взялся за это дело)
Планка(блок) с кнопками также установил ранее)
Казалось бы, делов то. От блока с кнопками пустить по два проводка до каждого сидения. И все бы оно так и было, если бы не одно НО…)
Теперь по порядку, от блока кнопок мы пускаем провода до сидений:
— 1 пин(блок) до 25го пина водительского сидения
— 12 пин(блок) до 23го пина водительского сидения
— 13 пин(блок) до 25го пина пассажирского сидения
— 22 пин(блок) до 23го пина пассажирского сидения
Питание на 32м предохранителе у меня было, по этому все должно работать, но вот тут мы и столкнулись с НО.
Пассажирское сидение работало, а водительское нет, диоды загорались и сразу тухли.
Первым делом проверяли проводку которую протянули. Подкидывали другой блок с кнопками.
Подкинули донорский «поджопник» и все заработало, но не все так просто. Донорский черный, а салон то рыжий.
Решил поменять поджопники местами, что бы пока хоть водительское грело.

fggAAgIJd-A-1920.jpg





Процесс

Поменяли местами, и сюрприз, все тоже самое. Водительское по прежнему не работает, а пассажирское с водительским «поджопником» работает) мистика какая то))
4 дня мы разбирали и собирали сидения что бы понять в чем проблема, и тут на четвёртый день я полез в подогрев спинки.

gcQAAgIJd-A-1920.jpg






Процесс

Снял кожу с водительской, и навесом подкинул к пассажирской, и получил ответ на мистику — проблема в спинке .
Глубоко копать не пришлось, почти сразу в спинке, нашел обрыв провода. Спаял провод и Ура! Все работает))
До сих пор не могу понять, почему донорский «поджопник» работал с моей спинкой, а мои нет)
Но результат я получил, поэтому я доволен) теперь мы с подогревом сидений)




eUAAAgPxd-A-1920.jpg







1


2oAAAgCJd-A-1920.jpg






2

Так же в догонку, заметил что водительская спинка криво стоит, если на нее полностью облокотится, то получалось что я смотрел в стойку, а не на дорогу.
Решил и эту проблему. Долез до вот этого моторчика




wcQAAgIJd-A-1920.jpg






Моторчик

Снимаем черную крышку, 5 саморезов под крестовую отвертку и тросиком выравниваем спинку)
Дальше будет…)
Всем спасибо за внимание) возможно кому то будет полезно)




BoAAAgCJd-A-1920.jpg







hngAAgCJd-A-1920.jpg
 
Сверху Снизу