• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Дооснащение BMW 4

Arali

Новичок
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Сразу хочу сказать, что переход от базовой модели для рынка снг к пакетной комплектации для северной Америки с практически полным списком как-то охладило пыл что-то крутить/вертеть. Можно сказать, что это не м пакет и начать кругосветку: бампера, пороги, руль, салон, но я как-то никогда не стремился к дрочке на м обвесы.
Единственное, что постоянно привлекало внимание и задавалось вопросом это потолок. Он серый. Как у всех. Не чёрный. Ответ довольно прост, чёрный идёт с полным м пакетом для линейки 28/30 (реже), 35/40 (чаще). Никто не собирает кастом из мотора 2.0 но с м пакетом или просто чёрным потолком с ничего))). Потому серый, если это комплектация luxury или standard.

fVen7U7LrSeYuWndGGRLUulMntQ-1920.jpg


Был. Серый. С наклейкой.

Смотрел я на этот потолок и однажды решил поменять. Готовый комплект от $400. Установка тоже где-то $350. Логика была такая, даже если купить готовый, то все равно надо снимать свой и ставить новый. При этом, если свой обновить, то просто добавится один промежуточный шаг — оклейка.

ZHU7tEhhZ6ONpBoUWPZdznVPtQk-1920.jpg


Стал.

Нехитрый поиск с помощью YouTube показал, что переклеивают потолок все, у кого есть две руки. Чуть меньше видео как его разбирать, но взяв за основу два ролика, удалось снять все за 1,5 часа нехитрого лазанья в салоне. Немного жарко. Немного тесно. Главная проблема это как достать потолок. Даже с широкой дверью он не пролазит легко. На видео, даже с 4 дверьми, обычно идёт склейка в этом месте ибо не показывают как люди бегают вокруг машины и кроют матом все. Короче достал.

uQKjDYAGu624B8UoQ_xIGR88HK4-1920.jpg


Чёрный небеса. Отражение.

Теперь комплект для работ:
-ткань, кусок 2 на 1,6 м, что-то типа такого. Это стандартные шаги как их продают, ширина стандартная, длина в этот шаг. Что-то около $30.
— клей, два баллончика, потом докупил третий. Вроде бы $40 за все.
— чёрная краска для пластика, один баллончик за $15.
В принципе ничего сложного, в зависимости от состояния потолка, родной ткани, решаете оставлять или нет. Можно содрать, потом надо правда зашкурить остатки клея. Для этого надо отдельное помещение ибо много будет грязи и пыли. Такого помещения не было в наличии, потому решил на отдирать родную ткань. Клеил поверх. В принципе разницы нет. Толщина потолка может и если увеличилась, то на 2-3 мм максимум. Ткань брал обычную чёрную, какую используют для потолков. Были варианты потолще, потоньше и типа алькантара. Вспомнил, что ее надо гладить или будут круги на полях и решил взять обычную ткань, которая потоньше.

aeP8vJLPsVhaFK2M6hALFFSUeDY-1920.jpg


Чёрный на чёрном.

Из особенностей, рельефный части под козырьками и светильниками труднее всего. Большие цельные куски сложнее, чем отдельные маленькие. Ещё был челендж разместить все на том куске ткани, что купил. Если бы не хватило полоски, скажем, 10х30 см, то покупка ещё одного куска 2х1,68 м))). Для этого путём сложения лего было подобрано оптимальное расположение деталей на полотне. Например, вырез под люк, прямоугольник ткани пошёл на центральную стойку и одну переднюю. Поклеил все в течении 3 дней вечерами. Это с учётом, что разбирал машину в первый раз, да и клеил тоже.
Из особенностей вынесенных после: клей хорошо пачкает лицевую сторону, готовые части лучше накрывать или скрывать под тканью, перчатки предпочтительнее, если испачкаются, то можно снять и чистыми руками пригладить готовый области. Помощь может быть нужна при извлечении/возвращении самого потолка в салон машины, главное не сломать картон, без люка клеить лучше. Снятие мелких частей может привести к поломке клипс, лучше купить и сдать обратно, если можно, иначе надо задерживать дыхание при каждом снятии/установке (особенно) ибо это сопровождается вырыванием силой (слегка) и можно легко оторвать/сломать.

lMiURB1VTlk0iBm_BoL-hcSNOe4-1920.jpg


Готово.

В некоторых местах есть небольшие проблемки, но их надо искать, а так я знаю где. Козырьки покрасил краской из баллончика, как и весь пластик. Собирал два вечера))).
В целом доволен. Выглядит как заводской))) разница есть если пощупать и знать, что ткани бывают разной толщины. Завод-завод должен быть очень тонким и чувствуется пластик под пальцами. У меня же получается два слоя ткани, потому чуть более мягкий. Но это если знать.
На все про все $100 и где-то неделя в медленном темпе.
Цена вопроса: $100
 
Сверху Снизу