• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Европа планирует выпускать до 30% аккумуляторов в мире

Issal

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Европа планирует выпускать до 30% аккумуляторов в мире
Министр экономики Германии сообщил, что к 2030 году в ЕС будет выпускаться почти треть всех аккумуляторных батарей.
779

По словам министра экономики Германии Петера Альтмайера, к 2030 году Европе потребуется производить почти треть мирового объема аккумуляторных элементов для электромобилей, чтобы поддерживать конкурентоспособность.
Аналитики говорят, что переход на автомобили с низким и нулевым уровнем выбросов для достижения целей ЕС потребует как минимум 10-кратного увеличения нынешних европейских мощностей. Большинство автопроизводителей в настоящее время полагаются на азиатские компании, такие как LG Chem, Samsung и CATL.
Ключевым инвестиционным инструментом является European Battery Alliance, инициатива ЕС, запущенная в октябре 2017 года и направленная на создание конкурентоспособной, устойчивой и инновационной экосистемы аккумуляторов для электромобилей по всей цепочке создания, от сырья до вторичной переработки.
«Таким образом, в 2020-х годах может быть создано более 20 000 рабочих мест», - сказал Альтмайер в выступлении на онлайн-мероприятии, организованном европейской промышленной группой ACEA. «Мы хотим, чтобы на Германию и Европу приходилось 30 процентов мирового производства аккумуляторных элементов».
 
Сверху Снизу