• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (F10) Замена дисков

Jamya

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
16
Баллы
7
2gAAAgO5x-A-1920.jpg


Когда по машине в техническом плане всё было исправлено, захотел первым делом поменять колёсные диски или как из называет мой друг «тапки».
Искал надеялся что смогу найти 343 стиль а-ля настоящий М5)
Но не тут то было. Диски либо дорогие от 1400$ и выше, либо китайские подделки от рук мошенников и лодырей! Либо вообще ушатанные от бмвистов)
На момент покупки стояли R19 диски от bmw 7 серии в кузове е65-66.
В тех дисках вид автомобиля был грозным и дерзким. Но какая-та муха укусила и я искал диски.
Хотел чтобы всё было по регламенту чтобы ничего не выпирало, чтобы колесо стояло ровно по линии кузова.
В поисках дисков наткнулся на одно объявление, диски стояли на 3 серии в кузове f30, диски понравились. Не знаю что это, но дальше уже как в тумане, ни о чём не думая созвонился с продавцом, забронировал, оплатил. Один нюанс, диски были в другом городе. Итог прождал их дней 10 и вуаля, они приехали!
Теперь, из-за того что не проверив тупо их купил, они были внутри арки, зашли в глубь кузова.
Выход один: ставить проставки.
Поискав по городу, нашёл у одного человека.
Проставки от компании Вектор.
Взял 3 комплекта : 10,15 и 25 мм.
Установил перед 15 и зад 25. Сели идеально!
Один момент возник, из-за того что проставки поставил, свои болты не подошли, благо в шинном центре продаются нужные болты.
Купил, прокрутили. Всё! Машина готова!
Фото прилагается:
Старых дисков, новых без проставок и с проставками.
Пы.сы.
Размеры дисков:
Старые
Перед 9j X 19, is24.
Зад 10j X 19, is24.
Новые
Перед 8jX18, ET34,
Зад 8.5jX18, ET47.
Резина тоже новая, бренд toyo.
Перед 245/45/18
Зад 275/40/18.
OgAAAgO5x-A-1920.jpg


egAAAgO5x-A-1920.jpg


OUAAAgO5x-A-1920.jpg


Q0AAAgO5x-A-1920.jpg


Цена вопроса: $600 Пробег: 200 000 км
 
Сверху Снизу