• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена задних тормозных колодок на BMW X4 (F26)

Moli

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Как-то неожиданно компьютер сообщил, что задним тормозным колодкам осталось жить примерно 2000 км. Посмотрел и действительно толщина довольно небольшая. Странно что задние колодки попросились раньше чем передние. Как впоследствии объяснили это особенность Х3 и Х4.
В начале была мысль заехать к неофицалам, но при сравнении стоимости получилось, что выгода не такая уж и большая. Плюс машина ещё на гарантии — решил не экономить и поехать в ближайший БорисХоф в удобное время.
С ценами у них всегда косяк — по телефону обещают одно, а на месте оказывается другое. Так и в этот раз — по телефону прозвучало 12 865 р., а по приезду в заказ-наряде сумма красовалась на тысячу рублей больше. Вопрос не в цене как таковой, а в том что не держат свое слово. Так было и при первом ТО, так и в этот раз. Уже хотел разворачиваться, но выслушав небольшой спектакль общения приемщика с неким человеком по телефону сумма была снижена.
Чтобы не тупить в телефон в кафе напросился в ремзону. Мастер попался разговорчивый и рукастый. Что порадовало — даже если приехал менять только колодки, то все-равно плановый осмотр проводят — проверили все жидкости, уровень масла, резину и т.д. Заодно посмотрел коробку — все хорошо, чистенькая.
Процесс замены колодок довольно простой, но есть свои хитрости. Чтобы не терять время на разблокировку тормозов через программу просто снимают клемму и подают 12В на механизм, который разводит колодки.

PcAAAgLzf2A-960.jpg

Полный размер

Дальше уже обычный процесс выкидывания старых, смазка, установка новых. После чего чуть долили тормозной жидкости, подключили компьютер и сделали нужные настройки.
Передние колодки скорее всего дотянут до очередного планового годового ТО. Х4 тормозит хорошо, но из-за своей массы колодки не ходят более 30 тысяч.
Цена вопроса: 12 600 ₽
 
Сверху Снизу