• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E53) Замена клапана печки и амортизаторы капота

Vrieu

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
7
С наступлением холодов перестала нормально работать печка, а именно со стороны пассажиров по направлению движения дуло горячим воздухом, а со стороны водителя холодным. Но иногда все приходило в норму и дуло теплом со всех сторон. Значит подвисал один из клапанов печки. Спасибо другу Женьке (владелец разборки) безвозмездно (т. е. даром) подогнал мне клапан под замену.




4n_P0Axb6kqJb430s_Fl8hZ6nkk-1920.jpg









Старый клапан


4OgqgbzHwuw3DGv4_j-Wvl1TfSc-1920.jpg










Старый


w5ZF8KhTZgCmQ-zO4f0kUJ1bbIE-1920.jpg











Клапан от Жеки


W_eF5SfOiyE7LTP3B6L9OfyUHKo-1920.jpg







От Жеки

Замена не заурядная пережимаем патрубки, откручиваем хомуты снимаем клапан и сборка в обратном порядке.

YzyhjQcNv92Ql7jx4W4mAPR-d6w-1920.jpg










Замененный клапан на месте

Также заменил амортизаторы капота т. к. мои напрочь отказывались держать капот. Хочу обратить внимание на защёлки они так и норовят улететь в просторы неизвестности.


4yNH3T0_oE2NsFeTNWMw6n2ecgQ-1920.jpg











Защёлка амортизатора

В моем случае одну сломал и две потерял. Как в том анекдоте про два титановых шарика… Теперь капот держится и нет боязни что он со всей дури треснет по башке.


T1CZJGb4wBEyEizELWV_dftTJfg-1920.jpg







Амортизаторы под замену


fMnh1KMURN9tikkpSxHHOsgyn9U-1920.jpg







Амортизаторы с разбора


RUXl8FzaNHmfI9odWUFFeLWBn_w-1920.jpg







Держит


ay4VFmT3VJ1NWf69zHHkvPHfLJw-1920.jpg






Держит2

_IdoKM0kG5XqliZs1MyuQXBydrM-1920.jpg
 
Сверху Снизу