• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Замена лобового стекла BMW X1 (F48)

Parve

Новичок
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Как то давно еще позапрошлой зимой мне в лобовое прилетел камушек, удачно, в зону натяжения под дворником водительским, трещина была изначально не критичная, но, разростась на 2/3 высоты стекла.
Поскольку у меня каскт с франшизой в 50к — лобовое туда попадает частично, или вообще не попадает. В Москве замена получается около 1000 долларов, в Минске мне зарядили 2800р (1400 долларов). А мне внезапно приспичило съездить в Вильнюс, шансы встрять на границе с трещиной прямо перед носом водителя близки к 100%. Посмотрел варианты, либо стекол нет, либо ценник антигуманный и близкий к оффам. И уже почти собравшись ехать к оффам наткнулся на контору в уручье, steklo911.by. Созвонились, обсудили, стекла в наличии, японское AGC и секурит, по деньгам разница не большая, 640-730р за все, обсудили, выбрали японское AGC. По пути выяснилось что стекло под кафас, но в остальном все сходится.
vlAAAgNLruA-960.jpg

Полный размер
Новое стекло, с вырезом под кафас
Нашел правда я их не сразу, поблуждал по промзоне малость, с виду — немного стремно даже было — просто бокс, но ребята контактные, все аккуратно, инструменты в порядке, отношение позитивное. Померяли, выяснилось, что всетаки мой кожух от зеркала не встанет на держалку кафас… очень аккуратно сняли подогрев под камеру и держалку, молдинги не меняли, они снялись очень легко.
HlAAAgNLruA-960.jpg

Полный размер
Старое стекло, уже срезанное
Вся работа заняла чуть больше 2 часов. Очень доволен. Ровно, аккуратно, заодно на 1 щелк подвинули поводок дворника, теперь нормально трет край стекла. Из того, что доделывал потом сам — перепроложил проводку к микрофонам и камере, и камеру переклеил регистратора — черный даблскотч таксебе, купил прозрачный и все стало как было.
Единственное — пришлось скататься в банкомат, карточки не работали. Стекло малость скрипело первые пару дней, потом село.
J1AAAgNLruA-960.jpg

Полный размер
Цена вопроса: $320
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    179.9 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу