• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Замена масла в АКПП и редукторе BMW 1

Iragu

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
9
Баллы
7
Дошёл до такой нужной процедуры как замена масла в АКПП. Пробег уже за 86 000, а предыдущий хозяин ничего не делал с АКПП.
Закупил масло и ремкомплект для его замены в АКПП и приехал на сервис.
Продавец подобрал Ravenol ATF 8HP Fluid 5 л и Ravenol DGL 75W-85 LS 1л. Жижа АКПП на цвет зелёная) Ремкомплект ZF 1087298247.

iQPnILVrELMXQX9TYMy7JzTsGu8-1920.jpg


Старое масло было достаточно чистым, на магнитах есть следы выработки.
pHV9hchASKQdcq1Ck4fjZ9rykvE-1920.jpg


_J-4_8fxFeHfFa01Wsv0S27ecSA-1920.jpg


Все мероприятие затянулось по времени из-за необходимости прогревать коробку. В остальном — все прошло достаточно быстро.
Делали по мануалам БМВ, которые распечатал я и по мануалам ZF от сервисного центра. Я долго не мог понять с каким усилием тянуть поддон.
uSOHdjM90vKijPdvTTi5Pwhyv6o-1920.jpg


Попробовали на магнит — сталь, а не алюминий. Поэтому мастер затянул с усилием 10 Нм.
Особой разницы я не почувствовал, небольшой пинок с 1 на 2 остался. Однако на скорости переключения стали почти незаметными. В любом случае — процедура нужная и важная для сохранения здоровья коробки.
А, да. Также поменяли и масло в редукторе.
Полазил под машиной — потеют сальники на АКПП и редукторе к карданному валу. Видимо, последствия наших зим. Думаю, стоит тоже попозже поменять.
Запчасти: 1087298247
Цена вопроса: 16 910 ₽ Пробег: 86 500 км
 
Сверху Снизу