• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Замена масла в акпп 8hp45 BMW 1

Iragu

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
9
Баллы
7
tusaT0R85tAGjb_2Y_mkiNY07Tc-1920.jpg


Нужен совет по коробке 8hp45 с лепестками и мотором n55b30. Пробег сейчас 83 т.км, поперед началом сезона покатушек хочу поменять в коробке масло. С маслом и фильтром все ясно, только оригинал ZF. Вопрос в том, что ещё поменять нужно, чтоб продлить жизнь коробки.
У БМВ (Германия) рекомендуют менять масло в районе 100-120 тыс, был там спросил. Но, так как мотор был форсирован до 390 сил и момент до 530-550 Нм и так проездила тыс 15-20, то думаю что «чуток» масло потеряло свои свойства.
Переключает она в нормальном режиме хорошо в обоих направлениях, в спорте включает также хорошо только жестко. Но, иногда есть маленькие пинки между переключениями, алгоритм этих пинков никак не могу вычислить, то есть они то есть то нет.
Итак, что ещё понадобится кроме масла и фильтра? Жду советов и предложений. Спасибо наперёд.
Запчасти: 8hp45
Пробег: 83 000 км
 
Сверху Снизу