• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E46) Замена масла в дифференциалена BMW M3 Coupe (E46)

Zurieldo

Прохожий
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
oIAAAgFMCOA-960.jpg

Полный размер
Так как эМовский редуктор имеет какую-то блокировку, возможно LSD, то замена масла там, как мне сообщили, желательна через раз от замены в двигателе. А а в двигателе я как раз пару сотен миль назад заменил. И уже не кастрол, а ликью молли. И как мне показалось, жор масла прекратился, но наблюдение ещё в процессе.
Замена масла в редукторе весьма простое дело. Поднял левую сторону авто, открутил заливную пробку, и с нее потекло. Потом нижнюю и подождал минут 15 пока все не слилось. Потом опустил машину и поднял правую сторону, залил примерно 1.3 qt-как книжка пишет, может немного больше. И все дела. Нижний магнит на пробке был чистый, а на верхнем немного налёт присутствовал. А вот правая полуось люфтит, на ютюбе говорили что как бы люфт немного должен быть, но вот как определить на сколько? Поездию пока так, а там видно будет.

YIAAAgFMCOA-960.jpg

Полный размер
4IAAAgFMCOA-960.jpg

Полный размер
EIAAAgFMCOA-960.jpg

Полный размер
 
Сверху Снизу