• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E90) Замена масла в коробке и всё что с этим связано

Galis

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
14
Баллы
7
И так, практически подходит к концу моя работа по доведению машины до идеала, немного конечно стремно зарекаться, но я всё таки настроен оптимистично и доскональное изучения своей машины дают мне право говорить о том что на данный момент особо проблемных вопросов которые б требовали замены или хотя б вмешательства отсутствуют)
Так вот, была произведена замена масла в коробке обязательно также с заменой поддона, как всегда всё по оригиналу) А ещё это был бы не я если б менял только масла и фильтра, ещё поменяли РЕЗИНОВЫЕ ВТУЛКИ, АДАПТЕР и РАЗЪЁМ.


Полный размер

Вот это элементы, взято из видео Блогера BMWEAST

Советую всем кто меняет масло в коробке так же делать и замену данных элементов, они совсем не дорогие и там ничего сложного, особенно это советую тем у кого коробка пинается P.S. Нет у меня не пинается, я просто задрот и делаю всё по максимуму)))
Отойду от темы, есть в Ютубе такой тип как BMWEAST, он мне очень напоминает моего мастера, довольно понятно поясняет про многие вещи которые касаются БМВ.
Что я буду Вам рассказывать, вот ссылочка смотрите и изучайте вопрос)))
Не благодарите кто не знал про него)
Видео не про коробку как у меня, а про 6hp26, но смысл по сути тот же.



Продолжаем, приехали мои ништяки


Полный размер





Полный размер

Во всем этом вопросе меня смутило несколько моментов:
1. Когда-то была замена мехатроника и скорее всего она была где-то в году 15-16 и это было ещё на дилере в Швейцарии откуда машина и была пригнана в 2018 году. Это стало ясно потому как на мехатронике год выпуска 2015 и меняли со снятием поддона и его же потом поставили назад и залили старое масло, что меня просто убило наповал. У нас так не делают.



Полный размер

Мехатроник 2015 года.

2. Масло в коробке было жутко грязное, такого тёмного коричневого цвета, что и дало мне понимание того что в коробку при замене мехатроника залили старое.


Полный размер


В общем сделали замену компонентов указанных выше, залили масло, адаптировали коробку и полетели, коробка стала переключаться ещё плавнее, жаль правда что не быстрее)
Плюс ещё пару минут к моему спокойному сну ночью)


Полный размер


Результатом я доволен и готов теперь ехать и шить коробку, но это уже скорее всего после зимы.
Всем благодарочка, дальше-больше)))
Цена вопроса: $300 Пробег: 189 600 км
 
Сверху Снизу