• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E60) Замена масло свечи воздушный и салонные фильтра.

Losuo

Участник
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
55
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Немо
Авто
BMW 5 series (E60)
WdxRzD0BmENFAPhJoO-_8g5O1Kw-1920.jpg

Полный размер
Запись скорее всего сделана чисто для себя, чтоб не записывать ни кудаи незабыть что когда менялось и на какие запчасти. Вот и будем тестить и писать что да как по марке запчастей которые установленны.
1. Свечи.
Очень много перелопатил интернета чтоб определиться конкретно какие купить. По бюджету на них преград небыло ( считаю что хорошие свечи залог успеха как и масло и топливо). Много статей на драйве было перелопачено. Хотелось долговечности и хорошей работы.
В итоге выбор пал на Denso VKH20Y. Ну как вы понимаете наибольшее количество положительных отзывов было тут. в начале хотел заказать NGK иридиум лазер, вроди так называются, но потом наткнулся на парунегативных отзывов и про тест на стенде на них, и оказалось есть свои проблемы там.
2. Фильтра салона.
Прям очень больго значения какую фирму купить я не придал, Так как считаю что их нужно меняь почаще если любишь дышать не пылью и если ездишь с ребёнком часто. В итоге взял TSN 9.7.142 На первый взгляд хорошие и не дорогие фильтра, не галимая бумажка. А прям хорошие угольные фильтра.
3. Фильтр воздушный.
Сдесь уже потошол к вопросу посерьёзнее, так как знаю что динамика и чистота мотора от воздуха зависит не слабо. Так что тоже немного порылся в нете и купил Filtron AP0324 , очень популярный и известный брэнд занявший на рынке далеко не последние места.
4. Маслянный фильтр.
Ну маслянный фильтр почти всегда помупаю MANN-FILTER HU816X во всём устраивает и брэнд помойму себя зарекомендовавший на рынке фильтров.
5. Масло лью SHELL Helix HX 8 Synthetic 5W-30 ( Только из бочки ) За 15000 км это третья замена. Вроди всё устраивает. Езди ездить обычно то за 6000 км может пол литры может меньше схавает. Но так же никто не ездит на БМВ, всеравно в тапачку жмакают все. Ну в итоге 1л доливаю от замены до замены.
В итоге про замене свечей обнаружил что стояли NGK и они при чем еще в очень хорошем состоянии, ну всё же заменены.
Цена вопроса: 10 000 ₽ Пробег: 229 500 км
 

Losuo

Участник
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
55
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Немо
Авто
BMW 5 series (E60)
Запчасти
Свеча (Iridium Power)
VKH20Y
DENSO
Фильтр воздушный
AP0324
BMW, FILTRON
Масляный фильтроэлемент без металлических частей
HU816X
BMW, MANN FILTER
 
Сверху Снизу