• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Замена поворотников в зеркалах

Mairl

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Значит листаю я предложку AliExpress, а она у меня уже вся во всяких приколямбах для БМВ F-серии. И натыкаюсь случайно на вот такой товарчик. Динамический поворотник в зеркало, еще и черного цвета, еще и так дешево. Ну тут и говорить нечего, не думая нажал купить и понадеялся, что качество меня не расстроит. Доставка заняла всего две недели и вот я забрал два новеньких поворотника. Качество конечно неплохое, но неидеальное все-таки. Китайский пластик, но все же достаточно хорошо, чтобы установить себе.
Вооружившись 10-ым торксом, я пошел разбирать зеркала. Сначала нужно снять само зеркало, оно на клипсах и снять его довольно рисковая операция. Сначала поднимаем зеркало в полностью верхнее положение, снизу поддеваем инструментом либо какой-нибудь плотной пластиковой карточкой и аккуратно (обязательно!) отстегиваем зеркало. Угадайте что? Конечно же у меня треснуло зеркало. Либо руки кривые, либо грязь скопилась в клипсах и не дала спокойно отстегнуть зеркало и пришлось приложить усилий, после чего оно лопнуло. Но ничего, я сразу нашел где купить неоригинальное зеркало за 900р и поехал в магазин за 5 минут до закрытия, чтобы забрать зеркало. Не смотря на то, что зеркало не оригинал, оно ничем (совсем ничем) не отличается от оригинала.
Вернемся к разбору зеркал. После снятия зеркала, нужно аккуратно отключить проводку обогрева и отложить стекляшку. Нам откроется вид на 5 винтов, которые откручиваются торксом 10. Откручиваем их и идем снимать заднюю крышку зеркала. Также поддеваем чем-нибудь и отстегиваем 3 клипсы (также аккуратно, их легко сломать). Дальше остается вытащить поворотник (потеребив его немного все зеркало разойдется на 3 части и поворотник легко выйдет). Вытаскиваем поворотник, отсоединяем коннектор и вставляем новый поворотник. Вот и весь процесс. У рукастого человека займет 10 минут, у меня заняло час из-за поездки за новым зеркалом.
Результат порадовал, машина освежилась и получилось довольно дешевое обновление внешнего вида.
Вот вам видео о том, как работают эти поворотники и как их установить:



BIAAAgAGV-A-1920.jpg







Цена вопроса: 1 200 ₽ Пробег: 125 700 км
 
Сверху Снизу