• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q5 (2G) Замена решетки и поиск стуков и хрипов на Q5 new

Anzeh

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
15
Баллы
7
tNOxF07GKqk5GDxrJCpAMJdIa1Y-1920.jpg




На Рождество решил посетить дилера на предмет поиска причины стука в задней, как я думаю, подвеске и периодического хрипа большого динамика в водительской двери. А так же пришла решетка для замены, которую забраковали на прошлом ТО.
Добрался до Сургута без особых проблем, даже понравилось. Никогда еще не наблюдал такой "пустой" дороги в том направлении. Праздники))
В 11 часов, как и положено, был уже на месте. После осмотра авто приняли в работу. А я пошел бродить по шоуруму смотреть новую А4. К слову, новый тач экран мне понравился, правда, не удалось поюзать набор текста, т.к. все 4 машины в шоуруме (да, да, всего 4, все разобрали, как горячие пирожки) были без навигации. А мне ведь в первую очередь был интересен именно набор текста, потому что так, как это реализовано сейчас, просто ад! Ну да ладно… Изрядно уже помозолив глаза всем сотрудникам автосалона, я перместился в местный ТРЦ, где уже через пол дня и там меня стали узнавать охранники и продавцы)) Поэтому я поехал в другой ТРЦ. Почему я уделяю внимание на этом, спросите вы? Да потому что они мудохались с Iномаркой весь день. Забрал я ее уже перед закрытием! Уже грешным делом подумал, что они там что-то накочили и пытаются исправить, чтоб машину отдать сегодня.
Но вот, наконец, долгожданный звонок, мол, приезжайте, все готово. Беру такси, лечу туда. Стоит на улице чистенькая сияет, ждет меня))
В общем, что в итоге? Заменили решетку. После мойки подержали на улице, а мороз был градусов 30, примерно, сделали тестовую поездку — нет стука! Постояла еще пару часов с их слов, снова тестово прокатились и снова нет стука! Мое подозрение, что стучат отклеенные отбойники после мойки не подтвердилось, они сидят на своих местах крепко, даже рукой, приложив некоторую силу, не шевелятся) Нашли, говорят какой-то кожух, который очень близко был к выпускному тракту и, теоретически, там могла скапливаться вода после мойки, замерзать и стучать об трубу. Отогнули его немного. Но я думаю, там дело не в нем. Во-первых, стук исходит откуда-то из задних арок, во-вторых, он глухой, а там, думаю, был бы звонкий. Почему у них ничего не стучало после мойки? Черт знает. У меня после мойки в такой мороз буквально через пару сотню метров начинает тарабанить.
Что по динамику? Тестировали его на разных частотах, на разной громкости, хрипа нет! Ну да, тут согласен, он не всегда проявляется. А если отклонений нет, то и обшивку двери разбирать не стали.
Доехал до дома вообще без каких-либо посторонних звуков, прям кайф, я уже и забыл эти ощущения. Но через пару дней снова там что-то начало постукивать. Не так, бухать, как раньше, слегка так, типа как мелкая дрожь, но достаточно громко. А ведь это я еще на мойке не был. Думаю, если помыть, будет все по-прежнему.
Вот такая поездка вышла. Если б не решетка, то, считай, намотал 600 км просто так. Ну а пока ездим стучим дальше и думаем, как эту беду обнаружить.


CWiWErU2wE_wj5P9GZ0sq26AMkQ-1920.jpg



Цена вопроса: 5 016 ₽ Пробег: 69 400 км
 
Сверху Снизу