• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E53) Замена свечей на E53

Arria

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
7
n4NVyLWU38vWRPEM14nBFP-ObYc-1920.jpg


Впринципе для дизельных 53 ничего нового
Пришел в гараж, решил завести чтоб чуток акумчик подзарядил, а он както туговато завелся.
Думаю чего в друг в гараже то тепло. Комп в помощь, ошибки по 1 2 3 4 свечам. Разбираться в чем именно дело было лень, поэтому взял сразу 6 свечей и блок накала тудаже BERU. На + проводе поджал контакты он был чистеньким. По замене всё прошло без напряга, свечи слава богу открутились без проблем. Блок розжига чутка неудобно расположен но впринципе терпимо.
Cнял колектор и увидел что вакуумные трубки просто в труху. СООТВЕТСТВЕННО турбине не хватало вакуума, соответственно при покупке авто тачка не тянула как нужно … а я… а я лох, думал что 218 сил так и должны тянуть 2 тонную тачку. Поехал в магаз взял 5 метров трубки, заменил визде где увидел, выехал и обрадовался. Икс потянул прям бодро. Пред хозяин Лох ездил практически без турбины и я вмесе с ним =)))
Заодно почистил все разъемы до которых дотянулся химией для контактов.
K2UvKiNfcSm6u5bi7Fy1VBgxHQM-1920.jpg


QpTgEVZqN8GAjWFoLyfNm9-dnOw-1920.jpg


Vgtfsdeoo-KpLuloWUpasy6lGpg-1920.jpg


CUV0mdhGV4jp26OA1FVuAkebhm8-1920.jpg


lX1DmKjkl9Y5PHhJTnrTAxBe_ho-1920.jpg


0H2or6vfnEtVNBgi66o6O8faFsY-1920.jpg


Пробег: 208 000 км
 
Сверху Снизу