• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 2 series (F22) Замена тормозных дисков и колодок. BMW 2 series

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
Подошло время снова менять колодки в круг, а заодно и диски, т.к. на них присутствовала ощутимая выработка. Я бы не сказал, что я жаловался на тормоза моего автомобиля, но хотел немного поэкспериментировать и попробовать что-то новое. Решил я пойти проверенным путем и приобрести колодки фирмы EBC Brakes, на прошлом автомобиле я использовал керамические, красные, колодки и был очень ими доволен. Сейчас же я решил попробовать Yellow Stuff. Работают они, как заявляет изготовитель, при температурах до 900 градусов по Цельсию. Спасибо ребятам, и отдельно Максиму, из EBC Питер за колодки!

Итак я приобрел передние и задние диски оригинал, обычные, не вижу никакого смысла переплачивать за насечки.
Номера дисков:
Передние — 34116792223 -2шт
задние — 34206797605 — 2шт

Колодки EBC Brakes Yellow Stuff
Передние — DP42130R
Задние — DP42133R



cab068es-960.jpg

Передние колодки




aab068es-960.jpg





eab068es-960.jpg

Артикул передних колодок




1ab068es-960.jpg

Артикул задних колодок


Замена дисков и колодок заняла у меня около 2х часов, ничего сложного не было.



b1b068es-960.jpg





31b068es-960.jpg



Максим, предупредил, что колодки нужно будет притирать около 400км, притирка колодок обычное дело. Все установив и поехав домой не торопясь я подъезжаю к светофору, немного дотрагиваюсь до педали тормоза и мое лицо устремилось прямиком в лобовое стекло)) Вот это состав, подумал я. Колодки работают сразу после установки, проехал 25км. Нужно привыкать к ним, замедление мгновенное, колодки вгрызаются в диск и останавливают автомобиль в момент. С нетерпением жду когда они притрутся и можно будет основательно почувствовать всю их эффективность.

Цена вопроса: 38 000  р
 
Сверху Снизу