• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (F10) Замена тормозных дисков и колодок BMW F10 528i xDrive. ОД БорисХоф

Pince

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
7
Сегодня расскажу свой опыт с тормозами — у меня обычный "экспорт" вариант, пишу про них.
Предисловие:
Почти сразу после покупки машины менял передние тормозные диски и колодки. Так как хотел сэкономить, поставил то, что мне показалось оптимальным : zimmerman (без перфорации) + trw. Но каково было мое разочарование, когда после первого серпантина диски перегрелись и перестали тормозить. Когда остыли они конечно вновь тормозили, но мне не нравилось это торможение, а потом и бить стали при торможении с большой скорости. Проточил — помогло но не сильно и быстро все вернулось. Тогда я решил что диски и колодки буду ставить только оригинал, возможно потом передние колодки ATE Ceramic попробую — ничего другого я уже не хотел.
Подделка:
При покупке оригинала очень велик шанс нарваться на подделку, поэтому лучший вариант покупать у ОД, либо у конторы, которая заказывает у ОД.
Выбор:
Первоначально я думал, что у ОД все ппц дорого. На самом деле так и есть, однако не совсем все — бывают акции и выгодные предложения для машин старше 4 лет. Для того чтобы выбрать ОД мне пришлось их всех обзвонить, и цены отличались, причем существенно.
Сравнение цен на замену передних тормозных дисков и колодок под ключ:
Автодом : 31850 руб. (скидка 3270 за первое посещение включена)
Авилон : 31900 руб.
Рольф : 31860 руб.
БорисХоф : 28413 руб.
Клубный сервис БМВ Station 2x4 : 28049 руб. (датчик не оригинал, все остальное оригинал)

Как видим БорисХоф выделяется, и стоимость выходит на уровне клубного сервиса среднего по цене (я в нем был).
Реальность, сравнение цен с zzap:
Я менял у ОД БорисХоф передние тормозные диски с колодками и задние колодки. Давайте сравним цены с проверенным продавцом с zzap, цены у него средние, но подделки точно не будет.
Задние колодки
ОД БорисХоф : 6973 руб. под ключ с работой.
zzap : 6278 руб, надо добавить работу и смазку
DIQAAgIgd-A-1920.jpg







Замена задних колодок БорисХоф



К данной сумме надо добавить смазку и стоимость замены в сервисе.

Передние диски с колодками
ОД БорисХоф : 28413 руб. под ключ с работой
zzap : 24104 руб. надо добавить работу — около 2500 руб. и выйдет 26604 руб.
Клубный сервис БМВ Station 2x4 : 28049 руб. (датчик не оригинал, все остальное оригинал)

5XgAAgIgd-A-1920.jpg






Замена передних тормозных дисков и колодок БорисХоф



К данной сумме надо добавить смазку и стоимость замены в сервисе

Качество и выводы:
Я остался доволен мастерами ОД БорисХоф, очень вежливые, все объясняли. Делали аккуратно. На работы и запчасти ОД дает гарантию 1 год, что приятно. Очиститель, который оставался от работ мне клали в багажник, я им цепь велосипеду очищаю) Еще и машину моют и пылесосят.
Но самое главное : как видно из сравнения цен, если Вам нужен оригинал, это не дороже, а иногда и дешевле чем самому на zzap в проверенном месте купить и ставить в сервисе.
Дополнение, фото оригинальной коробки задних колодок:
DDAAAgKgd-A-1920.jpg





BMW 34216862202

Z_AAAgKgd-A-1920.jpg






BMW 34216862202

l_AAAgKgd-A-1920.jpg





BMW 34216862202

Дополнение, фото оригинальной коробки передних колодок и наклейки передних тормозных дисков:
dKAAAgIQd-A-1920.jpg






BMW 34116858047

0gAAAgIQd-A-1920.jpg





BMW 34116858047

rOAAAgIQd-A-1920.jpg






BMW 34116858047

cgAAAgIQd-A-1920.jpg





BMW 34116858047

STAAAgIQd-A-1920.jpg





BMW 34116896652
 
Сверху Снизу