• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (F16) Замена тормозных дисков + колодки + плановое ТО F16.

Joyau

Новичок
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Перед любой поездкой на сервис обязательно заезжаю на мойку (и мне приятно, и мастерам).

mIAAAgGzl-A-1920.jpg







В ТО вошла замена:
— Масло ДВС (оригинал 6,5 литров);
— Фильтр воздушный (оригинал);
— Фильтр салонный (Mann);
— Фильтр Масляный (оригинал).
В части масла остановил свой выбор на вязкости 0W30, т.к такое масло положено регламентом при небольшом пробеге авто. Плюс расход масла отсутствует в принципе. Почему салонный не оригинал — я не понял разницы в цене в 3 раза между OEM и аналогом. Выбрал последнее.

dcAAAgGzl-A-1920.jpg







А так же было заменено:
— Тормозные диски передние (Otto Zimmermann);
— Тормозные колодки передние (оригинал);
— Датчик износа тормозных колодок (оригинал).
Изначально выбрал оригинальные тормозные диски, потом подумал немного… захотелось красоты, плюс был опыт эксплуатации тормозных дисков Otto Zimmermann на предыдущей машине (проехал 80 тысяч и так и продал). Разница в цене — оригинал 14000 руб. за пару дисков, Otto Zimmermann 18000 за пару. Красивый вид стоит дороже))

NIAAAgGzl-A-1920.jpg








9IAAAgGzl-A-1920.jpg







Все запчасти 100% оригинал, мастера в сервисе это подтвердили. Поэтому я спокоен)
Тормозные диски фактически пережили 1 замену колодок. Появились явно выраженные канавки и выработка, поэтому сомнений в необходимости замены не было — 100% менять. Во время работ заодно почистили направляющие, удалили лишнюю грязь, почистили ступицы.

lIAAAgGzl-A-1920.jpg







Итоговый результат:

xYAAAgGzl-A-1920.jpg







Фото всех запчастей не сделал, поленился. Но оставлю номера:
— Масло ДВС 7 литров BMW 83 21 2 365 929;
— Фильтр воздушный BMW 13 71 8 518 111;
— Фильтр салонный MANN-FILTER CUK 2941-2;
— Фильтр Масляный BMW 11 42 8 507 683;
— Тормозные диски передние 2 шт. Otto Zimmermann 150.3448.52;
— Тормозные колодки передние BMW 34 11 6 852 253;
— Датчик износа тормозных колодок BMW 34 35 6 792 567.
Едем дальше. Благодарю за внимание!
 
Сверху Снизу