• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Замена тормозных колодок BMW 4

Arali

Новичок
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
На сегодняшний день пробег авто 42 535 км.

DHwY3iOPq7THtn_dNjrZFaKsxMw-1920.jpg



Когда на 40 тыс км делал ТО, мастер сказал, что колодки скоро подойдут к концу. Не стал дожидаться, пока сработает датчик и решил заказать колодки. Покупая последний рас запчасти для ТО через Emex, принял для себя решение, что больше там заказывать ничего не буду. Просто какой-то кошмар! По верхней цене оригинала присылают откровенное фуфло. Сплошной контрафакт. Приходится по несколько раз возвращать и перезаказывать запчасти. Вот я и решил колодки заказать на Автодоке, где поставщик указан не под скрытой аббревиатурой непонятных букв, расшифровку которых не хочется искать на просторах интернета, а скромно — склад дилера.
Колодки пришли со всеми признаками оригинала. Сомнений в подлинности у меня не возникло. Все шрифты и маркировки совпадают с колодками, установленными на конвейере.

RhLbvA3EuyiQEnzJeI7Fk3XiIfM-1920.jpg



Когда появилось время поехать на сервис для замены колодок, позвонил в свой сервис, но там не было свободных мастеров. Тогда я решил произвести замену самостоятельно, так как в этой процедуре нет ни чего сложного. Да и давно я уже не копался с тачкой в гараже, руки чесались сделать хоть что-нибудь. Заехал в автомагазин, купил приблуду для выдавливания тормозного поршня и поехал в гараж.

Y6JpP2yglZcFfS5lj14v1iWL2xs-1920.jpg



В общем, отлично провёл время в гараже, покрутил гайки, ну и сэкономил чутка денег )))

h7EaVDW9E3o6ukEszarP6rKiyb4-1920.jpg




-eiKw2Mr1yk7Ks8lNgSvN85V6Zc-1920.jpg




7l-JfYdwuFRuhzApKpEHRnARm18-1920.jpg




-pwpWDe1ZVd3CRZwpMnakVrVNUE-1920.jpg



Колодки ещё могли походить, но сняв колесо и суппорт, я решил, что обратной дороги нет и поменял колодки в круг. Теперь я уверен, что тормоза в порядке и буду ездить спокойно.
Пробег: 42 000 км
 
Сверху Снизу