• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (F16) Затемнение задних фонарей на F16 и вопрос по фарам

Onaeg

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Процедуру проводил в сентябре, а написать об этом руки дошли только сейчас.
Пользуясь опытом эксплуатации предыдущего авто, решил так же слегка затемнить фонари на Х6. Это вроде бы мелочь, а вид авто, на мой взгляд, заметно меняется в лучшую сторону. Кто-то скажет, что это колхоз и моветон. Я так не считаю. Других вариантов получить желаемый результат просто нет (с завода затемненные фонари на F16 не выпускаются).

SyAAAgF7r-A-1920.jpg







Фонари были оклеены полиуретановой пленкой. В основном спросом пользуются 2 ее вида — со слабым затемнением и более сильным. Но во втором случае на выходе фонари получаются слишком темными, можно даже сказать черными, поэтому от такого варианта я отказался. Цель была убрать ярко красный оттенок (или даже розовый).
Большое количество фотографий "до" сюда выкладывать не вижу смысла, стоковые фонари видны в предыдущих записях моего БЖ.
Для наглядности приложу одно фото:

sSAAAgF7r-A-1920.jpg







До

Ну и сразу результат:

LKAAAgF7r-A-1920.jpg







После

В помещении с выключенными фонарями:

ayAAAgF7r-A-1920.jpg







В помещении со включенными фонарями:

HyAAAgF7r-A-1920.jpg








В день, когда работы были завершены, уже наступили сумерки, поэтому на следующих двух фото от той даты фонари кажутся темнее, чем есть на самом деле:

WyAAAgF7r-A-1920.jpg








Во включенном состоянии фонарей пленка никак не ухудшает видимость светодиодов со стороны:

XyAAAgF7r-A-1920.jpg








Т.е безопасность не пострадала.
Так же делюсь результатом при нормальном дневном освещении в пасмурную погоду:

YSAAAgF7r-A-1920.jpg





Теперь вопрос к знатокам:
Уже не раз видел в живую на дорогах оклеенные в затемненный полиуретан фары головного света как на БМВ, так и на авто других марок. Речь идет опять же о пленке со слабым затемнением. Влияет ли такая пленка на яркость освещения дороги ночью на темной трассе или нет? Для меня это важно, поэтому пытаюсь собрать больше информации, чтобы принять решение — оклеивать свои фары или нет. Разбирать и красить маски внутри не хочу, т.к фары сами по себе неразборные, отдавать их кому-то вандалить ради эстетики желания нет. Просто так с ходу клеить свои тоже не горю желанием, т.к сейчас они оклеены прозрачным полиуретаном, пленку придется снимать. А если результат не понравится, то переклеивать придется 2 раза.
Кто-то говорит, что не влияет, а кто-то расписывал даже с фото на F30, что результат не понравился. Но на F30, вроде как, фары и так вызывают нарекания в плане недостаточной яркости (на F15/F16 по слухам стоят более мощные светодиоды, поэтому проблем, связанных с недостатком света нет). У меня стоят адаптивные LED фары.
В любом случае, буду рад услышать ваше мнение в данном посте.
Благодарю за внимание.
Цена вопроса: 4 000 ₽
 
Сверху Снизу