• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (G06) Зимние лапти, длинная история

Ciana

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
16
Баллы
7
F2fiLtESWbxe48Iei9cPRw4J-B0-1920.jpg






Долгая история с заказом/покупкой колёс наконец закончилась, и закончилась не так, как изначально задумывалась.
Началось с того, что я заказал 9 хакку на Y-spoke 21”. Через 1,5 недели после заказа, магазин мне сообщил, что колёс не будет… вот так вот просто. Кинулся я в один магазин, во второй, везде или нет вовсе, или ждать 2 недели. Фигня подумал я, найду. Как бы не так. Проискав ещё неделю цена выросла на 30%. Время упущено.
Параллельно, появились фарцовщики на Авито, которые понимая дефицит, продавали хакку 9 за 150 000 :)
Короче переплачивать я не очень люблю, именно поэтому изначально от дилерских колёс за 300 в сборе тоже отказался.
По моему прошлому опыту, диски зимой превращаются в кашу. Поэтому было принято решение купить +/- достойные диски, при этом понимая износ, ценовую категорию я ограничил 60000 за 4 диска. Остановился на этих, выглядят хорошо, выполнены качественно, при этом делаются всё там же где и оригинальные —>
Решение по размеру выбрал 275/45/R20 — одноширокие — Continental Ice Contact 2. Таких колёс на рынке хоть пятой точкой ешь.
Но я косякнул при заказе дисков, и на переднюю ось и заднюю выбрал одинаковую ширину диска и вылет (10,5‘ и ET 42). А это значит, что передняя колодка трется о внутреннюю часть диска.
Ребята из шиномонтажа предложили решение: проставки + удлиненные болты 72мм. В итоге получилось визуально очень круто, даже лучше чем я ожидал, проставки добавили агрессии, при фронтальном просмотре авто.
Также, приобретен комплект оригинальных датчиков у дилера.
В итоге, Машина все увидела, синхронизировалась, ошибок нет.
Денег: 145 000 + проставки, шиномонтаж и удлиненные болты 9 500, итого 154 500





pEz3GtCT7nZN-QnldyOsn7cfulo-1920.jpg







4v3drtnEVdSuNugLhd0zSroTwAo-1920.jpg






7m04lljXP26sNtDEcbapV_LPC88-1920.jpg






Цена вопроса: 154 500 ₽ Пробег: 2 060 км
 
Сверху Снизу