• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series Gran Turismo (F34) История выбора и покупки 3 series Gran Turismo (F34)

Riash

Прохожий
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Вот так вот неожиданно в первую очередь для себя, и для всех остальных, я поменял VAG на BMW. Честно признаюсь, что никогда особой любви к BMW не испытывал, и не ездил на них, знал что BMW круто рулится, что она заднеприводная, и что на ней ездят "ездюки"… и все))) Так все таки почему BMW?
А началась моя история еще год назад, когда я посмотрел на свою А4 и понял, что я сделал в ней все что можно, и выше головы уже не прыгнешь, конечно можно было поменять салон с ткани на кожу, поставить 20-е катки, и еще как нибудь поизвращаться… но есть такая поговорка, что выше головы не прыгнешь. Я начал думать, что хочу какую то другую машину, а какую машину я хотел вместо A4? Конечно же S5 и конечно же в кузове Sportback, как мне нравился этот кузов, А7, А5 в этих кузовах смотрятся шикарно (моё личное мнение). Бюджет на тот момент был ограничен 500-600тыс. (да-да не смейтесь), но была надежда что я вот только подам объявление на авито и сразу продам свою А4, и не просто продам, а продам так что хватит на S5 и еще на страховку))) Начал поиски машины — честно скажу, найти хороший вариант ОЧЕНЬ тяжело, но к этому вернемся позже. На тот момент это был январь 2015 года, и мне попадается на Д2 машина Audi S5 SB, машина помоему 2011 года, с пробегом 40тыс, не помню, в полной комплектации, владелец говорит что не бита, не крашена, любые проверки. На тот момент я еще объявление о продаже свой А4 не подавал, ну я думал быстро так продам и все, ну за месяц точно управлюсь. Внес предоплату тогда за эту S5 в размере 50000руб (не видя причем авто), и стал ждать пока моя продастся, помоему я ее тогда выставлял за 1.25-1.3млн. руб. за месяц что у меня висела машина на авито было всего 2-3 звонка и самый нормальный был за 1200 человек хотел купить, но видимо я по своей жадности отказал, как позже выяснилось, все к лучшему. Вообщем месяц прошел, машина моя не продается, продавец С5 тоже торопит, типа время-деньги ты аванс внес итд. а машина кстати эта Audi S5 SB была в Тюмени, договорились мы тогда с продавцом, что я на своей А4 еду в Тюмень, и там производим обмен с моей доплатой. До дня Х остается дня 3-4, я уже забронировал номер в отели в Тюмени, позвал приятеля, говорю все, через 3 дня едем в Тюмень за машиной, и тут хз, что то пошло не так… а именно у меня стали закрадываться мысли, что может, а ну его? Может не нужна мне эта машина? Подумал, подумал и за 2 дня до покупки отказался — аванс остался у продавца. Кстати совсем недавно выяснилось что эта S5 была прилично битой в морду, но хорошо сделана, а продавец это утаил от меня, сказав что машина в идеале, вообщем "%удак", не делайте так… Ну а меня моё внутреннее чувство спасло от покупки битой машины.
Прошел год, я усиленно работал, и накопил достаточную сумму денег для того чтобы купить авто, и при этом не ужиматься и не думать, где бы достать еще денег, лишь бы хватило. Изначально хотел Audi RS3 потому что поездив на Skoda Superb понял, что длинные машины я не очень люблю, а с моей комплекцией, весом в 62кг и ростом в 1.72м, я в них пропадаю))) В 2015 году вышла Audi RS3 новая, офигенная машинка, но… случился кризис год назад и ценник на эту машину устремился до недосигаемых для меня высот, а именно в нормальной комплектации почти 3млн. за букашку… Стал смотреть рынок вторички, особо RS3 на вторичке нет, есть 2-3 машины, все 2011-2012 года с пробегом больше 50 тыс и ценником от 1.6млн до 2млн., подумав хорошо, я понял что не готов отдавать такие деньги за машину в "предыдущем" кузове и 4-5 летнею, лучше поискать, что то еще. А что еще, конечно же S4 или S5. Кузов купэ у S5 мне не удобен, ввиду того, что я ставлю назад трость и мне нужны задние двери, а в кузове Sportback который я так люблю, продается откровенный хлам, либо дорого от 1.8-1.9млн. за "пустую" s5 с пробегом в 50-60тыс, либо за приемлимые 1.5-1.7млн, но 11 год и 3-4 владельца по ПТС, а кто не знает, до середины 12 года у движком 3 литра TFSI были частые проблемы с образованием задиров в цилиндрах и попаданием стружки, вообщем не рекомендуют брать машины старше 12 года. S5 SB в итоге убрал из кандидатов ввиду отсутствия достойных вариантов. Тут мне на глаза попалось объявление о продаже S4 уже чипованной Stage 2+ от Revo, правильные тормоза, выхлоп, 20-е катки, вообщем все как надо, 12 год, 1 владелец, пробег 29-30тыс. км., не бита, не крашена, любые проверки, мамой клянусь))) Я так подумал, вот он, вот он крутой вариант, и на д2 история такая полная, и владелец вроде адекватный за машиной ухаживает, одно конечно не приятно — 12 год и менять A4 на S4 как то не очень охота было, считай тоже самое. Ну да ладно, договорились о цене. Тут я уже наученный опытом с Тюменской S5 стал искать кто же мне посмотрит машину, нашел человека в этом городе, который профессионально занимается подбором авто, и очень хорошо знает проблемы Ауди и самого ОД Ауди в этом городе, тоесть машину сможет пробить и узнать все о ней.
И тут ситуация:
Заплатил я ему денег за осмотр машины. И тут сижу ВК и у меня в друзьях есть парень из Москвы, он занимается подбором всяких интересных машин, у него своя фирма в Москве и тут на его страницы появляется объявление, я уже текст не помню, но что то вроде этого: "BMW 3GT 335 xDrive — 2014г.в. 1 владелец, пробег 32000км. Состояние нового авто. Комплектация очень жирная, есть практически все! Очень редкое авто, в продаже на вторичке больше таких машин нет и не известно когда еще будут

Звоню ему, говорю расскажи что за машина, где она, кто владелец, адекватный или нет? Да говорит машина по словам владельца в идеале, машина в Оренбурге, человек адекватный, попробуй позвони, поторгуйся. А к слову сказать у меня был лимит бюджета психологический, и эта машина выходила за его пределы, но думаю ладно, вариант то реально крутой, свежая, еще на гарантии машина, крутой движок, цвет бомба, полная комплектация, чем черт не шутит, попробую позвонить. Залез на Авито, посмотрел в Оренбурге да, она стоит и телефон. Позвонил, сразу сказал что я заинтересован в покупке но бюджет сразу у меня такой то, немного ниже чем вы просите, двигаться в сторону увеличения не готов. Вообще смотрю в данный момент Ауди С4, но если с Вами договоримся о цене + проверю машину то меня ваш вариант очень заинтересовал! Продавец говорит, хорошо, я подумаю и через полчаса вам перезвоню.
В этот же момент мне звонит человек который осматривал для меня Audi S4 — Говорит, морда битая, покрашена хорошо, сцепление почти мертвое (хотя владелец говорит что уже меня сцепление!), и начали уже образовываться риски в одном из цилиндров, вообщем я не могу порекомендовать эту машину к покупке.
Ну и все, у меня в голове звоночек — дзынь! Тут мне звонит хозяин BMW и говорит, что он согласен на мое предложение, но машину он отдает в стоке, тоесть практически без тюнячек, я говорю ок, она и в стоке очень крутая. Давай сделаем так, ты машину снимаешь с продажи и делаешь договор на предоплату, указываешь в нем что если в ходе осмотра я нахожу какие то повреждения с технической стороны или повреждения ЛКП, то ты предоплату мне возвращаешь, перевожу продавцу предоплату. И начинаю думать… Думать о том что в Оренбурге у меня знакомых нет, и посмотреть машину попросить некого…
Долго думать не стал, поднял на "уши" все BMW сообщество Оренбурга, сначала ВК познакомился с человеком из BMW клуба Оренбурга, объяснил ситуацию, он работает в малярном цеху в автомастерской в Оренбурге, попросил его чтобы он замерил мне ЛКП, сделал фото и осмотрел машину. Он продавца знал, машина говорит в идеале, без ДТП 100%. Я говорю ладно, главное сделай. Ок, идем дальше, через него вышел на директора Бавария-Сервис Оренбург — эта контора занимается ремонтом BMW, специализируется на этой марке. Позвонил, объяснил ситуацию, что из другого города, сумма большая, попросил по человечески помочь, договорился вообщем. Звоню продавцу, говорю я договорился, завтра тебя ждут, если машину проверят и она вправду окажется в идеале, я беру 100%.
На следующей день, мне уже с утра приходят фото ВК с замерами толщиномера — вся краска во всех местах заводская (позже проверенно и у себя в городе), а после обеда звонит Сергей (директор Бавария-Сервис) и говорит машину я посмотрел, она вся в порядке, никаких нареканий, но подожди до вечера, я еще через свои связи у ОД и через Москву узнаю что и как с ней, мне самому стало интересно. Уже 9 часов вечера, звонок, звонит Сергей, машину говорит пробили, она в идеале, все ТО раз в 5-6тыс. км, все заказ-наряды, по своим каналам тоже узнал, владелец очень щепетильный, чуть что не так скрипнуло, сразу загоняет, смотрят всем салонов, можешь брать смело, хорошая машина!
Почему не обратился к ОД BMW Оренбурга? Есть на то причины, нету никакого негатива, просто хотелось именно независимой оценки.
Ну и все, я дал добро на покупку машины. В проце общения выяснилось что так как машина чипованная, то чтобы сохранить чип программу надо оставить даунпайп, а он тоже денег стоит, оставлять? Оставляй. Пружины также стоят KW Suspension, стоят столько то, оставлять? Оставляй. Резина есть еще летняя 19-я, с пробегом 3000км, за столько то отдам, нужна? Нужна, давай))) Вообщем забрал в итоге практически все + все сток детали)))
А, еще у продавца были совершенно новые запакованные тормозные диски, перфорированные M Perfomance, а пробег у машины уже 32к, а т.к. на ней медленно не ездят, то тормозные диски нужно было однозначно поменять в скором времени, вообщем продавец мне предложил цену чуть-чуть большую чем комплект обычных не перфорированных дисков на эту машину — грех не взять было)))
Стали думать как доставить машину в Магнитогорск, ехать в Оренбург мне не хотелось совершенно… кто знает дорогу Магнитогорск — Оренбург, тот меня поймет, что хоть между нашими городами всего чуть более 500км, но дорога просто ужас…а тем более самому гнать машину, которая совершенно не знакома для меня, даже по идеологии, так как до этого были VAG`и…
Вообщем что, оказывается что для покупки авто мне требуется поставить всего 1 подпись — на договоре КП, стали думать как доставить ДКП в Магнитку, пришли к выводу что почтой, пусть и экспресс долго, т.к. идет вся через Москву, а есть выход и дешевле и в разы быстрее, а именно — между нашими городами каждый день ходит автобус. С водилой этого автобуса Оренбург-Магнитогорск ДКП, и приехал ко мне, и уехал также обратно, подписанный мною.
Как я уже говорил сам я машину не стал бы гнать, и никому бы не доверял гнать ее своим ходом, поэтому было принято решение найти эвакуатор. Сказано-сделано, эвакуатор найдем, договор заключен и деньги к продавцу я тоже перевел по безналу. Вот так вот не видя машины в живую, совершил свою самую большую импульсную покупку в интернете)))
На следующий день деньги были уже на счете у продавца и в принципе мог бы получиться такой нефиговый кидок на несколько мультов, я это изначально понимал, но почему то пошел на это)))
Позвонил последний раз эвакуаторщику утром, сказал, что как будешь выезжать из Оренбурга, позвони, документы не забудь, ключи, ПТС, итд. и вот время 4 дня, мне звонок — все забрал, все впорядке, выезжаю в Магнитку, буду часов в 12 ночи, жди сегодня)))
И я стал ждать, предварительно поставив свою А4 в паркинг, и приехав домой на такси. Конечно ждать машину и сидеть это противоположенные вещи, нервяк тот еще. Ждал я машину до часу ночи, в час ночи звонок, и машина в городе, через полчаса будет на стоянке, которую я обозначил, выдвигаюсь, уже конкретно сонный, т.к. всю неделю спал просто ужасно, и еду на стоянку, подъезжаю туда, и вижу за мной все это время ехала газель с моей машиной! Разгрузили, забрал все документы, надо ее поставить на стояночное место… я сел, и не сразу смог включить драйв на акпп, вообщем кое как запарковавшись поехал домой спать.
Вот так вот я купил свою красавицу, по интернету и ни разу не видив ее в живую, как выяснилось позже все что говорил продавец о том что машина не битая и в идеальном состоянии оказалось правдой, она действительно в идеале и с родным пробегом в 32000км. Хочу сказать спасибо в первую очередь всем кто мне помогал с покупкой машины, ну и конечно же Алексею — это продавец)
Ну а что было дальше напишу, чуть позже, ждите)))

7595d06s-960.jpg
 
Сверху Снизу