• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) История моего факапа

Kanda

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Планировал, что в первую очередь опишу все, что делал с авто сразу после приобретения (ТО, перепрошивка, мелкие доработки…), но нет. Расскажу лучше про экспириенс сегодняшнего дня или историю моего факапа.
Первой же прочтенной записью в бортжурнал, что меня глубоко впечатлили стала "Audi Q7 4M 2015-2019 — беспроводная зарядка QI — аналог" by AUDI-MIB. Увидев ее, я моментально понял, что не смогу жить спокойно, пока не установлю себе такую зарядку, тем более, что я как раз заказал адаптер беспроводного CarPlay.
Все же очень кайфую от свежеприобретенного CarPlay, но провода меня угнетают, да и батарея телефона как то заметно деградировала за месяц использования CarPlay c 95% до 92% (разве это нормально?..).
Не смотря на то, что на алишке можно купить все процентов на 10% дешевле (а то и больше), месяц ожидания доставки меня бы истерзал, потому я полез на OLX (украинский аналог Avito) и закупил все мне необходимое.
И вот, на следующий день настал час Ч / aka все товары пришли на отделение перевозчика:
iqOZaIhMaMabDqonzT8GMAoXqZ4-1920.jpg

Полный размер
Лот №1 — Адаптер беспроводного CarPlay "CarlinKit V2.0":
xh-5SfvdFMBK_RW3vjz7SvI12N8-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: 318285
fWalyfMH3EV9j4dY9iq7w6IDCSw-1920.jpg

Полный размер
Выглядит в разы солиднее/качественнее других решений, что я видел на али
Итак, долой провода, да здравствуй будущее:
eOug9rsoQxIlpY09VcHqm2qoKnU-1920.jpg

Полный размер
Адаптер очень даже компактний и не занимает много места в ОЧЕНЬ тесном подлокотнике
Кстати насчет подлокотника, это первый момент, к которому у меня были вопросы к Audi, ну то есть серьезно? Настолько мало места для хранения барахла? У меня в Lexus'е там можно было нашего йоркширского терьера целиком усадить… а тут что… еле влажные салфетки засунул, ну да ладно.
Вернемся в теме, вуаля:
tvyOgbYP6XMuCzN1lNvhuvvwZRs-1920.jpg

Полный размер
А беспроводной CarPlay показывает батареечку iPhone, удобно!
Это реально тема, садишься в машину и в течении 10-20 секунд у тебя на экране любимый CarPlay, а телефон даже с кармана доставать не надо. До сих пор не понимаю почему даже на свежих машинах везде пихают только проводной, ну что за дела?..
Адаптер это единственное, что успел сделать перед работой. Дальше я пол дня ждал обеда чтоб выбежать к любимому авто и срочно установить топовый Лот №2.
Лот №2 — Беспроводная зарядка special for Q7 или как я ее назвал "Почему так не сделали с завода?!"
sZxxE9md2GvsZSN_tomauNqZdrs-1920.jpg

Полный размер
Сделана специально по форме центральной ниши + оставили доступ для синхронизации настроек на ключ
Установка реально очень-очень простая:
iAGJVwpb-KKDgz7_kiNLGtycYZk-1920.jpg

Полный размер
Сдергиваем накладку рычага АКПП, выкручиваем винт Т20, вынимаем коврик подстаканника, повторяем историю с винтом.
cdEyZjL5ioMBzTL5PAyZKJ0eXp4-1920.jpg

Полный размер
Видим провод на прикуриватель, отщелкиваем разъем, подключаем через комплектный переходник. Ошибиться невозможно, ничего лишнего никуда вставить не получится. После собираем все обратно.
По итогу имеем следующий вид:
yBcyq9KQttl44wL9a0kGS-r_bjw-1920.jpg

Полный размер
Выглядит просто ОГОНЬ!
Реально как будто заводская. Кому скажи, что это с али, никто не поверит!
Ну а теперь сам ФАКАП… ведь ничего не работает. Теперь, конечно же, мы 5-10 раз (по желанию можно больше) разбираем/собираем все, что трогали, проверяем все коннекторы, работает ли прикуриватель… ну и когда ничего не помогает, — берем коллегу и его 12-ый айфон (не Pro Max) и
TNsnTN9lWH0OH5k2CyeDOS6qJL0-1920.jpg

Полный размер
О чудо! Все работает!
Теперь же поясню…, если у вас вдруг случайно iPhone 12 Pro Max, то все, что мы только что проделали — АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО, ведь чертов айфон огромен и как его не клади, он упирается в правую стенку ниши не позволяя состыковать себя так, чтоб зарядка пошла нормально…
После этого можно возвращаться с обеда обратно на работу и ЕБШить находясь в неоднозначных чувствах… Пока не знаю, что делать, выбрасывать с машины точно не буду. Пусть не я, так может хоть мои пассажиры с НЕ 12 Pro Max айфонами кайфонут. Да и выглядит зарядка стилево и по заводу, зачем убирать…
Будущее НЕ наступило… THE END
P.S. Спустя пол дня возни, я таки выловил положение в котором зарядка начинается, но:
1) во время езды телефон ездит и черта с два вы удержите его в этом положении;
2) из-за плохого положения над катушкой телефон разряжается быстрее, чем заряжается…
Запчасти: 318285
 
Сверху Снизу