• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 M (F85) История про замену масла и почему я отказался от дилерского масла BMW

Queen

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
8
Баллы
7
FRAAAgM4t-A-1920.jpg






Хотел тут написать историю про дилерское масло BMW и Почему я отказался от дилерского масла BMW.
BMW X5M был на гарантии до апреля 2020. Всегда менял масло у дилеров BMW ради сохранения гарантии.
Дилеры обычно заливают масло BMW 0W-30.
Меняю масло каждые 5 тыс. км. Это моя рекомендация для мощного двигателя S63.
После замены масла через 2 тыс. км и тут сообщение давай долейте литр масла! Доливаю.
И опять через 2 тыс. км C*ка давай долейте литр масла!
Мне что то не понравилось и был в панике с мыслями (Что то не так с кольцами поршней и масляными колпачками и далее далее. Куда так жрет масло?!)
А ведь был пробег всего 25 тыс. км Свежий двигатель! И это происходит каждый раз с дополнит маслами 2.5 литров на доливку каждые 5 тыс. км! Не нравится мне все это!
Заставлял дилеров проверить двигатель. Смотрели все до эндоскопа цилиндров. Все в порядке.
Дилеры сказали, что по регламенту если меньше 1000 км масло жрет — капитальный ремонт двигателя.
А тут типа норма. Ага норма?! Разводят руками что мол все в порядке, новый двигатель и качественное масло. Да ну, не может быть…
Решил почитать историю про масло и рекомендации замены масла для двигателя S63.
И тут наткнулся на интересную информацию.
У BMW дилеров было масло 0W-40 Performance M.
А его сняли с производства и заменили на масло BMW 0W-30 Shell.
BMW 0W-30 от Shell обычно подходит для дизельных двигателей у кого сажевый фильтр! Но всем меняют масло у кого бензиновый и всем п*х…
Масло BMW 0W-40 Performance M снятый с производства — это масло от Castrol. Специально для мощных бензиновых двигателей М.
Окей. Как гарантия закончилась.
Решил перейти на масло Castrol 0W-40. (Сам меняю масло — есть свой сервис.)
После замены масла проехал 5 тыс км.
Итого: НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТ. ЛИТРА МАСЛА НЕ ДОЛИВАЛ! Не жрет масло за 5 тыс км! Не было сообщения "C*ка давай долейте литр масла!" Уровень масла в норме.
Как я успокоился… Вредикт: Нет жора масла!
Вот BMW дилер со своим говнистым маслом Shell!
Это масло видимо просто испаряется в двигателе в никуда! И абсолютно не подходит для М!
Даже написал претензию в BMW из за масла Shell который вводит в панику на тему Жор масла.
А они мне типа "все хорошо что хорошо. И пожелали удачи.".
Вот так… Отказываюсь от дилерского масла!
Рекомендую Castrol 0W-40 для M!
Пробег: 32 000 км
 
Сверху Снизу