• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Как купить машину и опухнуть на все деньги

Scado

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
1 series (F21)
kHWCEzZ7u0JczFE6jWZfwxuu4g0-1920.jpg

Полный размер
Беха. Черная. Новая.
Ещё лет 15 назад я бы смотрел на человека который купил такую машину как на конченного буржуя, однако рынок диктует свои требования и её цена стала… Ну посильной, скажем так. Курс сходит с ума и теперь пару лямов за телегу выглядят как накладные расходы на жизнь. Моя Вольво новой 1.6 стоила. А теперь… Машина не средство передвижения на ближайшие сто лет, машина расходник, в разрезе трёх лет, которые я ей отвел — она должна себя окупить и принести прибыль. Впрочем, покупка этой машины была крайне утомительна.
Сижу, никого не трогаю. Тут в голове мысль — надо поехать по делам. Сажусь в Таху, выкатываюсь на дорогу и понимаю — у меня остались люди в сельской местности, без колёс. Случись что — скорая ехать будет полгода, проклятое Щелковское шоссе. Ещё и адрес… все эти ДНП, СНТ, Хренатэ и прочее — их как г*%@а за баней и водила скорой может просто не знать, где это. Доставка часто приезжает в Ногинск, там ровно такой же посёлок. Короче, мысль здравая. Вроде. Вечно с возрастом в голову всякая пурга лезет…
Вернулся, пошёл телеги смотреть. Мысль ясная: какой смысл гонять огромный жып ради одной задницы? Он топливо жрёт, встать на нём сложно, в офис доехать — место надо отдельное, в городе во двор не ткнёшься, развернуться тоже проблема. Надо жужика, маленького. Чтобы любой член семьи сел и полетел по делам, а большой чемодан спокойно ждал больших или тяжелых поездок. Они и так почти каждый день.
Условие подбора — до 15000 пробега, до 1.8 цена, до 200лс движка, до пяти метров длинна. В идеале — смарт. Но их в условия не уложить как не старайся, маленькая но золотая машина. Мини? Они 15 года, а как на них ездили… Я не знаю кто на них ездил, но машины в 10к пробега выглядят как из Афганистана, только турели не хватает и трупов внутри. Что ещё есть? Ашки — не люблю мерседес. Копейки — не люблю БМВшников. Корея — лучше на жигулях. Ваг — спасибо, сыт. Черт, Вольво С30 древние, саабы не делают, американцы не понимают что такое маленькая машинка и зачем она нужна… Тупик.
Стираю фильтры марок, оставляю условия. Третье объявление — она. 232км пробега. Не тысячи — километра. Новая. Комплектация +- ничего, для города и пробок сойдёт, чай один зад возить много не надо. На марку обратил внимание только в последнюю очередь. Позвонил, посмотрел. Ну огонь, папа дочке покупал, да дочка за границей осталась жить, вот невостребована машина. Немка — прям "оттуда". В голове что-то заиграло про "два кардана три цилиндра карбю…" — заглушил рациональными мыслями. 100 отходит, дальше поглядим.
"Оформляй" — говорю манагеру. А он такой — "Да без б. Но в кредит. Тачка стоит всего два дня, у нас условия такие". Ну а мне чо, кредит не кредит… Подался в родной банк. А они мне ставку 16 процентов. И ДВА ДНЯ я в том салоне сижу до 11 ночи, они там бегают и ставку мне выбивают, потом не смогли, потом заявку потеряли, потом базы виснут, потом я из базы пропал и заново одобряться, опять звонки… Бедный манагер красными глазами смотрит на нас и всё ненавидит. Я тоже. Только уже всё и всех. Вместо резины втюхали "подарком" керамику(да на кой она нужна), это оплати отдельно, то вместо этого, сходи туда, сходи сюда… Если бы не принцип — я бы отказался. Но я уже захотел именно её. По итогу переплатил ~ 80к. Ну и ладно, авось с ней повезет…
Домой ехал уже на третий день. Ну как ехал — крался. Два года стояла, обкатки не прошла, движок хрен пойми как себя чувствует, короче очень некомфортно. А тут МКАД весь в ремонте. Пробки — аж зубы ломит, по часу стоишь на одном месте. Ну вот два дня стоял на Тахе, а сегодня на Бехе. Разница — космос. Тебя нет на дороге. Грузовики не видят, даже солярисы чморят, приходится борзеть. Распинал движочек, вроде ничего не потекло, ошибок не возникло. Да и ладно, машина на гарантии до 23 года. Хотя беспокоюсь, но это привычка любить технику.
А сейчас задумался вот о чем — где купить абонемент на поворотники? Слышал что платные, и правда включают не многие. Где обслуживать — БорисХоф прокатит? И что лить в машину? Бензин не меньше 98, а масло? Петроканада от Тахо явно не подойдёт, в Вольво лился строго кастрол, а что любит немка?
Всем спасибо за внимание, stay tuned.
Пробег: 250 км
 
Сверху Снизу